Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов жилье амнистия очередь распределение льготы строительство компенсация выселение налог права увольнение гражданство алименты раздел имущества суд регистрация развод отпуск имущество молодая семья иск отработка общежитие раздел лицензия пособие армия прописка аренда договор ип документы налоги квартира кредит оформление контракт продажа работа брак оплата право приватизация молодой специалист наследство декретный отпуск ребенок зарплата долг недвижимость льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251819 Опубликовано 07.05.2016 в 22:19

Имеет ли право на имущество сын отца от первого брака?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приватизированная квартира, гараж, дача, собственник - отец!в квартире прописаны - мама, 2 дочери, несовершеннолетние внуки. У отца есть сын от первого брака! Вопросы:1. В случае смерти отца - сын от первого брака имеет право на имущество?2. Можно ли все имущество переписать на маму? в этом случае сын отца имеет право на имущество?3. Если переписать имущество на дочь? в этом случае сын отца имеет право на имущество? дочь стоит на очередь на жилье по улучшению жилищных условий - как правильно переписать на дочь, чтобы сохранить очередь?4. Вторая дочь проживает за границей! Нужны ли от нее какие то документы?Заранее спасибо!

Казаченок Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, дети

  Ответов: 1

1. Дети обладают равными правами наследования, вне зависимости от того, в каком браке состоят их родители или один из них. 2,3,4. Переписать можно сочинение. Имущество может сменить собственника, в соответствии с законодательством. Способ перехода права - например, купля-продажа, дарение. Каким образом это сделать, есть ли какие-либо ограничения, чье необходимо согласие, как обдурить государство и прочих наследников - уточняйте у адвоката на очной консультации, нужно детально изучать происхождение и режим имщества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2016 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269873: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 268478: Какова обязанность взрослых детей по содержанию родителя

Вопрос № 268391: каким способам дети могут распоряжаться пенсией отца?

Вопрос № 268102: Имею ли я права лишить отцовства?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы