Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы аренда льготный кредит сроки строительство налог развод кредит имущество отпуск пособие оплата ребенок отработка очередь ип права распределение оформление раздел наследство молодой специалист приватизация компенсация квартира регистрация гражданство суд договор лицензия декретный отпуск налоги алименты долг общежитие контракт работа беременность армия продажа молодая семья выселение иск раздел имущества право оформление документов недвижимость брак жилье прописка увольнение документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25175 Опубликовано 07.05.2008 в 20:40

Уважаемые консультанты! В квартире (жилая площадь 54 м2, общая – 77 м2) прописаны 6 человек: мама – главный квартиросъемщик, папа, я, брат, моя дочь и бабушка. Квартира не приватизирована. Бабушка хочет прописать (зарегистрировать) своего сына. В настоящее время он нигде не прописан. Он просится максимум на полгода. Мы с одной стороны готовы пойти ему на встречу, но с другой – не уверены что он выпишется через полгода. Бабушка на все готова ради своего сына. У меня два вопроса: 1. Как нам поступить, чтобы не потерять квартиру? 2. Что может сделать бабушка, чтобы прописать своего сына? Спасибо.

Силантьева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Бабушка может прописать (зарегистрировать) своего сына только с согласия всех прописанных членов семьи. Если Вы согласны на временную регистрацию, то можно заключить договор найма, в условия которого указать то, что срок его ограничен 6 месяцами и по истечении 6 месяцев данный человек обязуется освободить жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.05.2008 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите с ним соглашение о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.05.2008 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 15:57

В том то и дело, что он нигде не прописан. Поэтому временную регистрацию ему не дают. Нам сказали, что ему сначала нужно прописаться.

Силантьева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Институт прописки сейчас ликвидирован, на каком основании у него это требуется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 10.05.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 16:00

А где нужно заключать соглашение? У нотариуса? И еще. Если он пропишется, а потом женится, то его жена пропишется к нему без нашего согласия или мы должны его будем дать?

Силантьева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Требуется ваше согласие, без согласия – только несовершеннолетние дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.05.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы