Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье распределение оформление документов имущество прописка общежитие армия гражданство отпуск раздел право оплата наследство развод сроки алименты очередь брак контракт долг оформление работа декретный отпуск амнистия лицензия отработка квартира приватизация документы налог увольнение ребенок компенсация льготный кредит кредит льготы раздел имущества зарплата недвижимость ип беременность аренда суд иск строительство договор пособие выселение молодая семья молодой специалист регистрация права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25173 Опубликовано 07.05.2008 в 19:43

Помогите, пожалуйста, в моей не легкой ситуации. Я работаю в государственном учреждении образования по контракту, срок действия которого истекает в январе следующего года. Я хочу срочно уволится и конечно же поставила в известность своего непосредственного руководителя. На, что он мне ответил: "Вы же работаете в государственном учреждении образования, вы что не читали свой контракт?". Будете отрабатывать 2.5-3 месяца, пока мы не найдем нового человека или уволим вас по статье. В моем контракте о досрочном расторжении написано следующее. ПУНКТ 1: может быть досрочно расторгнут по инициативе нанимателя по дополнительным основаниям и куча перечислений. ПУНКТ 2: по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине Нанимателя. ВОПРОС: Могу ли я досрочно уволиться? Сколько официально, т.е. по законодательству, я обязана отработать? Заранее огромное спасибо!

Кондрусь Елена :: Минск


  Ответов: 1

Чтоб досрочно уволиться, нужно согласие Нанимателя. Для увольнения по соглашению сторон нужно обоюдное согласие и Работника и Нанимателя. Есть еще увольнение по требованию Работника, т.е. Ваш п. 2 контракта или в случае болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору. Что имел введу Ваш руководитель говоря про 2,5- 3 месяца, я так и не поняла! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 08.05.2008 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы