Вопрос № 25171 Опубликовано 07.05.2008 в 18:39

Добрый день! Мой отец - гражданин РФ, имеет временную регистрацию в РБ. В течении определенного времени он находился на лечении в городской больнице. Сейчас при выписке ему сказали, что он должен оплатить лечение, т. к. является иностранцем. Помогите разобраться в данной ситуации. Нужно ли оплачивать лечение? Спасибо.

Оля :: Слуцк

  Ответов: 1

По недавно подписанному соглашению между правительствами РБ и РФ, граждане РБ и РФ в области здравоохранения обладают одинаковыми правами. Так что лечение оплачивать не нужно!  

Андрюшка :: 07.05.2008 в 20:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 20:50

Уточните, пожалуйста, реквизиты соглашения, если можно!

Оля :: Слуцк

  Ответов: 1

Письмо Министерства Здравоохранения Республики Беларусь 11 января 2007 г. N 02-3-12/738 "По вопросу оказания медицинской помощи иностранным гражданам".  

Андрюшка :: 07.05.2008 в 21:28