Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление права пособие алименты декретный отпуск регистрация жилье аренда наследство льготы ип документы квартира увольнение приватизация армия строительство суд ребенок гражданство отработка оплата долг молодой специалист выселение амнистия налоги контракт развод право беременность прописка лицензия оформление документов раздел имущества продажа зарплата сроки раздел распределение отпуск кредит недвижимость компенсация общежитие иск работа брак договор очередь имущество налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251704 Опубликовано 04.05.2016 в 13:16

Как уменьшить долю бывшей супруги в приватизации?

Вопрос по приватизации.Имеются две комнаты в трёхкомнатной квартире,наниматель мой отец,прописано семь человек,я,мой родной брат,моя бывшая жена,двое моих несовершеннолетних детей,один от первого брака,отец и мать.Пока не известно будет ли принимать участие моя бывшая жена но хотелось бы узнать,если все откажутся,а участие в приватизации будут принимать я и моя бывшая на какую долю она будет претендовать?И каким образом можно если это возможно,сделать её долю минимальной.Спасибо.

Батяновский Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

наниматель жилого помещения и другие совершеннолетние граждане, зарегистрированные в нем по месту жительства, имеют РАВНОЕ право на участие в приватизации. чем больше участников приватизации, тем меньше равная доля каждого участника. если в приватизации будут участвовать двое, то каждый их них будет иметь право на приватизацию половины квартиры. так, как хочется вам, сомнительно: в приватизации должны принять участие все, имеющие право, погасить рассрочку, каждый за свою долю и продать или подарить свою долю вам(кроме б. жены). гарантировать себе на будущее, что эти доли непременно будут отчуждены и именно вам, невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2016 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 255927: Возможно ли изменить собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы