Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип работа недвижимость жилье квартира права долг регистрация отработка прописка наследство продажа лицензия имущество налоги зарплата сроки строительство суд оформление очередь развод договор иск общежитие компенсация раздел оформление документов гражданство распределение приватизация документы раздел имущества налог оплата право декретный отпуск увольнение отпуск беременность молодой специалист пособие кредит брак алименты контракт льготы молодая семья армия выселение амнистия ребенок аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251631 Опубликовано 02.05.2016 в 15:51

Может ли бабушка общаться с внуком не ставя в известность его мать?

Добрый день. У меня в семье сложилась такая ситуация. С первым мужем я в разводе, ребенок 9 лет проживает со мной. Я не против общения бывшей свекрови с внуком, но очень хочу, чтобы это происходило когда удобно всем, и чтобы меня ставили в известность о месте, времени и длительности встреч. Свекровь же считает, что имеет полное прав созвониться с 9-тилетним внуком напрямую, договориться о встрече и, к примеру, забрать внука из школы. Кто прав в нашей ситуации? Обязана ли свекровь ставить меня в известность о желании встретиться с внуком? Как урегулировать эту ситуацию не обращаясь в суд, если свекровь абсолютно не идет на контакт и диалог не возможен?

Мытник Анастасия Александровна :: Минск


Ключевые слова: бабушка внук общение

  Ответов: 1

Не обращаясь в суд - только через диалог со свекровью и ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2016 в 15:58

А обращаясь в суд? Или как с этим бороться? В органах опеки мне сказали, что мое требование абсолютно законно, но вот повлиять на свекровь может исключительно суд.

Мытник Анастасия Александровна :: Минск


  Ответов: 1

В КоБС интересно написано: мол, дед и бабка могут обратиться в суд, если посчитают, что им не дают общаться с ребенком (ст.78 КоБС); в то же время про обратную ситуацию ничего не сказано. Полагаю, что, опираясь на ч.1 ст.79 КоБС и п.1 ст.9 ГК, можно подать иск об определении порядка общения ребенка с дедом и бабкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.05.2016 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы