Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость приватизация раздел имущества увольнение оформление документов льготный кредит отпуск амнистия отработка гражданство раздел иск право кредит армия зарплата алименты очередь сроки льготы строительство компенсация лицензия ребенок распределение документы молодая семья долг прописка брак регистрация развод квартира общежитие контракт оформление аренда оплата молодой специалист ип суд права имущество налог продажа беременность жилье декретный отпуск договор пособие работа наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25159 Опубликовано 07.05.2008 в 16:31

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшего мужа и что для этого нужно? Квартира находится в моей собственности, перешла ко мне по брачному контракту. Брак расторгнут. Бывший муж в квартире не проживает более 3-х лет, вещей его в квартире нет, коммунальные услуги не оплачивает. В данный момент проживает то у родителей в однокомнатной квартире, то на съемной квартире. Бывший муж неоднократно устраивал пьяные дебоши на лестничной клетке, я вызывала в милицию, с ним проводили беседы, все ответы из милиции у меня есть. Сейчас он безработный и не платит мне алименты на ребенка.

Иванова Алена :: Минск


  Ответов: 1

Подавать иск в суд: либо о признании утратившим право пользования жилым помещением, указав, что он постоянно проживает у родителей, либо выселить без предоставления жилого помещения в связи с систематическим нарушением правил пользования Вашей квартирой. Все зависит от того, по какой части у вас собрано больше доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.05.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 10:34

Спасибо, а не подскажите, что является доказательством того, что он не проживает в квартире?

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Данные проверки сотрудников РУВД (предоставляются по адвокатскому запросу), отсутствие оплаты за коммунальные услуги, свидетельские показания (как правило, соседей по Вашему месту жительства, что он там не проживает, и по его фактическом МЖ, что проживает именно там) и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.05.2008 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы