Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство пособие распределение развод ребенок продажа документы армия декретный отпуск квартира оформление документов раздел зарплата оплата отпуск гражданство жилье брак права работа иск отработка лицензия приватизация льготы увольнение общежитие налоги налог амнистия договор молодая семья регистрация компенсация строительство раздел имущества кредит суд прописка льготный кредит право контракт молодой специалист долг алименты очередь имущество оформление ип недвижимость сроки выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25154 Опубликовано 07.05.2008 в 15:44

Объясните, пожалуйста, какова процедура оформления визы для разовой поездки в Евросоюз? Какие необходимы документы, куда обращаться, сколько времени в среднем занимает процедура? Имеет ли значение, еду я в Германию или в Голландию? Какая стоимость визы? Заранее благодарен.

Круглей Александр :: Новогрудок


  Ответов: 3

С полным списком документов можно ознакомиться около соответствующего посольства (так на в скидку, необходимо заполнить анкеты, фотографии соответствующих размеров, паспорт). Стоимость шенгенской визы 60 евро. А место назначения в данном случае особого значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 07.05.2008 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

БСК, коллега. 1. Что Вы имеете в виду под понятием "Евросоюз" ? Такого государства нет, это объединение государств, многие из которых имеют совершенно различные визовые требования и процедуры. Предположу из контекста вопроса, что Вас интересует получение визы в государства, входящие в Шенгенское соглашение (здесь отмечу, что не все государства - члены ЕС входят в Шенген, в то время как в Шенген входят государства не-члены ЕС. например, Норвегия и Исландия). 2. Процедура и набор документов зависит от цели поездки - для турпоездки это один набор, для поездки в гости - другой, для командировки - третий, и т.п. 3. Обращаться следует в посольство того государства, куда Вы направляетесь (если едете во Францию, нельзя обращаться в посольство Литвы), но здесь имеется отступление от правила, если в Беларуси нет диппредствительства целевогогосударства - в этом случае обращаться следует в посольство государства, исполняющего консульские функции целевого гос-ва в Беларуси по совместительству. Например, за неимением в Беларуси португальского посольства для поездки в Португалию можно обращаться во французское посольство. 4. Стандартный набор документов: приглашение (оигинал), заявление о выдаче визы (т.н. анкета), мед. страховка (лимит ответственности - не менее 50.000 долларов США), подтверждение наличия материальных средств - не менее 40 евро на каждый день поездки (выписка с банковского счета, трэвел-чеки, др.), фото, справка с места работы. Консульский сбор, как правило, 60 евро (есть скидки для направляющихся по спортивным, культурным и др. причинам, им виза может быть выдана также бесплатно). 5. Конечно, имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2008 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Забыл уточнить: срок рассмотрения заявления о выдаче визы - 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2008 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы