Вопрос № 251303 Опубликовано 20.04.2016 в 20:31

Как выписать из квартиры не проживающих в ней детей?

В квартире у собственника без его согласия прописали детей сына собственника , как можно выписать этих детей из квартиры при условии что прописывали их без согласия собственника. каким образом можно продать данную квартиру если прописаны дети без согласия владельца квартиры.

Амельянович Анатолий :: Минск

Ключевые слова: проживание детей

  Ответов: 1

Дети когда-либо проживали в квартире? И где они проживают в настоящее время?  

Воложина Янина :: 25.04.2016 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 11:25

Как выписать из квартиры не проживающих в ней детей?В квартире у собственника без его согласия прописали детей сына собственника , как можно выписать этих детей из квартиры при условии что прописывали их без согласия собственника. каким образом можно продать данную квартиру если прописаны дети без согласия владельца квартиры. Дети никогда там не проживали, сейчас проживают с матерью в неизвестном месте.

Амельянович Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

никакое согласие собственника(нанимателя) жилого помещения на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации его родителей не требуется. если родитель и дети не проживали по месту регистрации, то их можно выселить в судебном порядке по основанию не приобретения ими права владения и пользования жилым помещением, доказав суду, что они постоянно проживают в другом жилом помещении. где они проживают - искать самостоятельно. наличие регистрации несовершеннолетних в жилом помещении, если они не признаны находящимися в СОП или нуждающимися в ГЗ, препятствием не является. для продажи квартиры потребуется согласие всех совершеннолетних, кто зарегистрирован в квартире. если нужна помощь, обращайтесь по тел. 8-025-710-49-01, 8-044-489-72-01.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.04.2016 в 11:41