Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление недвижимость оформление документов аренда контракт общежитие увольнение гражданство развод прописка права молодая семья армия льготный кредит ребенок выселение налог декретный отпуск имущество кредит лицензия амнистия очередь работа отпуск продажа раздел имущества квартира компенсация алименты беременность пособие суд приватизация отработка иск наследство льготы право долг оплата ип брак молодой специалист строительство раздел регистрация документы жилье зарплата сроки распределение налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25125 Опубликовано 07.05.2008 в 11:20

На рынке купила фары на автомобиль б/у. По документам продавца они из Германии. Договорились с продавцом, что, если не подойдут, в течение 10 дней она вернет деньги. Через 2 месяца проходила техосмотр и там сказали, что фары английские. У нас с такими ездить нельзя. Приехала на рынок через 2,5 месяца, продавец предложила вернуть деньги. Т.к. аналогичного товара нет. Я записала жалобу в книгу "Замечаний и предложений", что продавец утверждала, что фары не английские. Продавец написала, ответ, что приносят свои извинения, товар у них из Германии, на что есть документы. И предлагают вернуть деньги в течение 10дней. Я приехала после ответа, через 25 дней, раньше не могла. Но хочу, чтоб мне оплатили стоимость новой фары. Мне нужна фара, а не деньги. Продавец стоит на своем, готова вернуть деньги, новую не хочет оплачивать, т.к. она в 2 раза дороже ее Б/у. Могу ли я подать на нее в суд? И кто прав?

Василенко Инга :: Брест


  Ответов: 1

Новую фару вам никто не оплатит. Радуйтесь, что вам согласились вернуть деньги. Продавец не обязан покупать вам новые фары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 07.05.2008 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 12:04

Продавец будет прав, если откажет сейчас возвращать деньги, после ответа на жалобу прошло около месяца. Оговаривалось 10 дней. Сколько времени у меня еще есть, чтоб забрать деньги. А то, что он ввел меня в заблуждение? А кто виноват, что по документам фара из Германии? А оказалась английская.

Инга :: Брест


  Ответов: 3

Думаю продавец все-таки вернет деньги, уплаченные Вами за фару. А по поводу ввода в заблуждение - так фара действительно могла быть привезена из Германии (тем более это подтверждается документами), а произведена была в Англии, либо произведена для английских авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 07.05.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У продавца есть документы, подтверждающие, что фара из Германии, а у работников СТО есть подтверждение, что фара из Англии? На другом СТО могут сказать еще что-нибудь, опять продавец будет виноват? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 07.05.2008 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто фары которые предназначены для английских авто (т.е. руль с правой стороны) больше светят на сторону встречного движения, а не на обочину как должно быть. Значит и уточнять нужно было для какой машины эти фары - праворульной либо леворульной. А привезены действительно могли сначала из Англии в Германию. А потом уже в РБ. Поэтому забирайте деньги у продавца и покупайте другую фару и обязательно уточняйте для какой машины она. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 08.05.2008 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы