Вопрос № 251212 Опубликовано 18.04.2016 в 19:06

как начальству не дать обойти контракт с работником?

здравствуйте.Подскажите пожалуйста за какое время должны предупредить об окончании или не продлении контракта,если в день окончания контракта мне скажут я уволен как правильно поступить в этой ситуации?Играет ли роль то что у меня двое несовершеннолетних детей?имеют ли право уволить до окончания контракта без моего согласия и нет нарушений?Куда если можно обратится если неправильно поступают?

Таргоня Дима :: Минск

Ключевые слова: Выплаты, компенсации, оформление документов

  Ответов: 1

Предупредить о непродлении контракта должны не менее чем за месяц. Наличие несовершеннолетних детей на продление контракта не влияет. Уволить до окончания контракта при отсутствии нарушений, дисциплинарных взысканий вас могут только с вашего согласия. Для разрешения трудовых споров обращайтесь в суд.  

Диана ( Полоцк ) :: 18.04.2016 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2016 в 13:20

А если в день окончания контракта дадут подписать другой с худшими условиями чтобы я не подписал и уволят

Таргоня Дима :: Минск

  Ответов: 1

Сформулируйте вопрос. Как будут развиваться события знать не могу. Теоретически все может быть.  

Диана ( Полоцк ) :: 22.04.2016 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2016 в 23:17

Как поступить в такой ситуации,в день окончания контракта дадут подписать контракт с худшими условиями труда и зп.,

Таргоня Дима :: Минск

  Ответов: 1

Если вы не будете согласны с условиями контракта, то не заключать его. Соответственно будете уволенным.  

Диана ( Полоцк ) :: 26.04.2016 в 08:54