Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел налог раздел имущества оформление амнистия молодой специалист выселение суд жилье алименты долг квартира распределение пособие приватизация брак наследство гражданство имущество аренда общежитие налоги беременность льготный кредит льготы недвижимость продажа прописка развод отработка декретный отпуск иск кредит сроки увольнение молодая семья ип ребенок регистрация очередь контракт оплата работа документы договор армия оформление документов лицензия зарплата строительство право права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25111 Опубликовано 07.05.2008 в 00:39

Добрый день! Вот заключил договор купли продажи автомобиля с покупателем, причем покупателем является юридическое лицо, договор оформили, машину с учёта сняли, только покупатель тянет время с выплатой денег, могу ли я на законных основаниях востребовать через суд компенсацию материального или морального ущерба за неисполнение условий договора купли-продажи?

Чугай Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Можете. А вы машину покупателю передали? Если машину вы не передали, покупатель деньги вам не заплатил, договор можно признать недействительным. Вы можете через суд потребовать возмещение морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 01:04

Я автомобиль покупателю не передавал. И подскажите, какую реальную сумму я могу указать в качестве возмещения морального вреда, если, например, автомобиль стоит по договору купли продажи 9150000 рублей, есть ли примеры возмещения морального вреда по таким делам у нас в Беларуси и практикуются ли такие дела?

Чугай Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Моральный вред складывается из физических и нравственных страданий, которые Вы понесли в связи с нарушением Ваших прав. Их необходимо обосновать, указать в чем они выразились. В зависимости от этого и определяется сумма. На вскидку, по Вашему делу, тысяч 150 – 200 вполне могут взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 08.05.2008 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы