Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты брак оформление документов беременность приватизация недвижимость молодая семья документы компенсация договор раздел гражданство сроки армия молодой специалист декретный отпуск ип зарплата долг отработка наследство кредит амнистия общежитие прописка ребенок лицензия права право иск выселение продажа строительство развод имущество налог льготный кредит оплата контракт распределение работа аренда раздел имущества оформление жилье пособие регистрация суд очередь льготы отпуск увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251059 Опубликовано 14.04.2016 в 14:30

посылка от матери

Добрый день. Муж гражданин Литвы, его мать проживает в Канаде. Она хочет отправить посылку на его имя, подарки внучке. Детские вещи, игрушки, нам кофе и всякую мелочь. Ввиду последних изменений о посылках, будет ли взыматься налог с посылок близких родственников (мать-сын). Как будут оцениваться вещи, если часть из них не новые, а те что новые без ценников.Как правило она страхует посылку на определенную сумму. И как будет проходить вся процедура. Так как обычно она оплачивает доставку на дом.

Александрова :: Бобруйск


Ключевые слова: посылка от матери

  Ответов: 1

Родственные связи не учитываются,льгот нет, оформление - на общих основаниях. Стоимость контролируется по сопроводительным документам (без учета выделенной отдельно доставки, но с учетом страховки), при несоответствии стоимости - таможня оценивает самостоятельно. Для снижения затрат получателя пусть отправляет несколькими посылками, на каждого члена Вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2016 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2016 в 15:42

Вы мне процитировали вырезку из указа. А я вас спрашиваю как это по факту работает. И если в указе у прописано про родство ни как против никак за, в каких законодательных актах можно найти информацию что подарки от близких родственников тоже облагаются? Это обычная посылка, а не покупка в интернете где есть оплата и другие сопроводительные документы. В коробке допустим лежит 5 детских вещей из них 2 б/у (ничем не обозначенные) и 3 новые (так же ничем не обозначенные), ингрушка и кофе банка. Чеков на купленные вещи нет, у бабушки даже мысли не могло возникнуть еще некоторое время назад что их надо сохранять. При отправке составляется страховка допустим на 100 дол. Из каких сведений собираются узнавать стоимость посылки? Как собираются отличать вещи б/у от новых?

Александрова :: Бобруйск


  Ответов: 1

где Вы увидели цитату из указа ? изучайте: http://finance.tut.by/news491453.html , с посылкой следует тамож. декларация СN22/23, в которой указывается оценочная стоимость посылки, стоимость доставки и страховки, на основании этой информации и будут применяться лимиты, если стоимость не указана - Белпочта платно запросит получателя уточнить недостающую информацию (контролируйте по треку), если информация о стоимости не устроит таможенный орган, стоимость товаров в посылке оценят самостоятельно...остальные вопросы задавайте по телефонам, указанным в ссылках ГТК И МРТ: http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/14-aprelja-nachinajut-rabotu-call-ts... , http://www.mrt.customs.gov.by/default.aspx - По всем вопросам, связанным с применением норм Указа, можно обращаться по телефону 8 (017) 218-96-03 с 9.00 до 18.00 (в том числе 16.04.2016 и 17.04.2016, а также 23.04.2016 и 24.04.2016), а в нерабочее время (с 18.00 до 9.00) - по номеру 8 (017) 218-96-66. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2016 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы