Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов раздел недвижимость квартира прописка алименты льготный кредит налог отпуск аренда документы право приватизация оплата выселение увольнение молодая семья наследство общежитие оформление ип договор жилье декретный отпуск права распределение льготы брак компенсация амнистия пособие регистрация контракт иск ребенок очередь продажа армия зарплата молодой специалист долг работа беременность лицензия развод гражданство налоги раздел имущества имущество отработка строительство суд сроки







  • Форум для дома и дачи. Издательский дом
    yarbrusovik.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25099 Опубликовано 06.05.2008 в 20:19

День добрый. Подскажите, пожалуйста, можно ли, и если да, то как долго, ездить в Беларуси по водительским правам, полученными в США? Гражданин Беларуси, на законных основаниях какую-то часть времени проживаю в США, в США были получены американские водительские права. В Беларуси водительские права в своё время получить не успел, сейчас же находиться три и свыше месяцев подряд в Беларуси, чтобы получить белорусские права, к сожалению, не имею возможности. Спасибо.

Антонович Евгений :: Смолевичи


  Ответов: 1

Срок действия американских прав на территории РБ 3 месяца. Сверх этого термина необходимо сдавать экзамен в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 06.05.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 00:30

Спасибо за быстрый ответ. Тем не менее, у меня всё еще есть вопрос: Я, просматривая всякие нормативные документы, пришел к такому же выводу, но для граждан других стран. А вот ответ для граждан Беларуси с правами другого государства, но не гражданством другого государства, я ответа не нашел. Подтвердите, пожалуйста, еще раз Ваш ответ - это и для граждан Беларуси также? Извините, что переспрашиваю, просто очень важно знать точный ответ. Еще раз спасибо.

Антонович Евгений :: Смолевичи


  Ответов: 1

Это без разницы для каких граждан, это для иностранных водительских удостоверений независимо от того, кто им пользуется. При нахождении в Беларуси более трех месяцев подряд можно получить белорусское в/у взамен на иностранное, которое сдается в МРЭО на хранение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2008 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 06:47

Здравствуйте.Подскажите , я гражданин РБ не имею водительских прав . После получения американких водительских прав, смогу ли я подтвердить их в РБ? (с учётом истечения срока рабочей визы до 1 сентября )Если да , то какие экзамены сдавать и как проходит этот процесс? спасибо.

Бархатов Глеб :: Витебск


  Ответов: 1

ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (утвержден Указом ПРБ от 26.04.2010 № 200) п.15.2. Выдача водительского удостоверения на основании водительского удостоверения, выданного иностранным государством. Выдается: регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ. Документы: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту пребывания – в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, справка о регистрации по месту пребывания – для военнослужащего и членов его семьи, копия водительского удостоверения, выданного иностранным государством, с предъявлением оригинала такого удостоверения, медицинская справка о состоянии здоровья, экзаменационная карточка по теоретическому квалификационному экзамену на право управления механическим транспортным средством, подтверждающая сдачу экзамена в регистрационно-экзаменационном подразделении ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 14:14

Добрый день. Я гражданин республики беларусь. Шесть лет назад уехал жить на постоянку в сша. Сейчас приехал в гости в беларусь на два месяца. У меня есть просроченые беларуские водительское удостоверение и действующие американские прова. Несколько дней назад я попал в аварию. Сотрудники гай в протоколе поставили что я ехал без прав. Хотя я предьявил белоруские прова и сша. Вопрос. Имею ли я права ездить по провам сша в беларусии? Если да то дайте сылку на законодательство. Большое спасибо!

Газенко василий :: Осиповичи


  Ответов: 1

см. выше - три месяца со дня въезда. Обжалуйте протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2011 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы