Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь оформление иск беременность налоги оплата сроки налог оформление документов документы долг квартира отпуск армия распределение молодая семья контракт льготы амнистия суд брак раздел общежитие кредит продажа жилье аренда имущество увольнение недвижимость молодой специалист прописка льготный кредит зарплата лицензия раздел имущества ребенок пособие наследство приватизация строительство договор отработка право ип выселение компенсация декретный отпуск права гражданство регистрация алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25094 Опубликовано 06.05.2008 в 18:10

Доброго времени суток. Ситуация: имеется долговая расписка на 400$, 300$ мне было возвращено (без всяких расписок с моей стороны), срок возврата 100 оставшихся истек более 2-х месяцев назад. Должник то кормит обещаниями, то скрывается. Собираюсь решать проблему через суд. Теоретически эти нюансы на вашем сайте прекрасно освещены, вопрос скорее практический: куда мне обращаться? В милицию? В суд непосредственно? К кому именно? Кто принимает заявления подобного рода? Какой формы должно быть заявление? Необходимо приложить саму расписку или её копию? Просто никогда не сталкивался с судопроизводством и абсолютно не владею этими вопросами. Буду весьма признателен, если хотя бы в двух словах опишете мой дальнейший порядок действий. Спасибо.

Ковалев Артем :: Могилёв


  Ответов: 1

Необходимо составить исковое заявление, можете также рассчитать задолженность, просить наложить арест на имущество, прилагаете квитанцию об оплате госпошлины (5 проц. от иска) на РАЙФО района, где суд, копию иска (пойдет должнику), расписку (потребуют оригинал) и с этими документами идете в суд по месту жительства ответчика, где подаете судье, осуществляющему прием граждан. Можно и по почте послать все. Если понесете расходы за составление иска или участие адвоката в процессе, то прилагайте квитанции, эти расходы и госпошлину также взысчут с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.05.2008 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 21:40

Спасибо! И подскажите пожалуйста, если не сложно - исковое заявление составляется в свободной форме, или это необходимо сделать юристу?

Ковалев Артем :: Могилев


  Ответов: 2

К исковому заявлению предъявляются особые требования. Но написать вы его сможете и сами, для этого можете ознакомиться с образцами этих исковых заявлений в любом суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 08.05.2008 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я рекомендую обратиться к специалисту в этой области. Половина граждан вот так вот составившие заявления отправляются судьями именно к специалистам составлять заново. Каждый должен заниматься своим делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.05.2008 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы