Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата армия прописка налог увольнение распределение отработка приватизация отпуск долг компенсация иск развод право квартира брак лицензия общежитие продажа наследство амнистия сроки права контракт налоги льготный кредит кредит суд выселение договор раздел имущества жилье регистрация аренда раздел алименты молодая семья документы очередь декретный отпуск ип работа гражданство молодой специалист оформление недвижимость ребенок оформление документов беременность зарплата льготы строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250926 Опубликовано 11.04.2016 в 15:06

Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе:Снимали жилье, все по договору, сумма оплаты за месяц составляла 350 долларов, предварительно отдали задаток ,который составил 2ю сумму квартплаты за месяц, как объяснил наймодатель часть половина суммы-за первый месяц проживания, половина за сохранность имущества. Были написаны расписки на каждую передачу денег, где указано что назначение задатка-заключение договора найма. В дальнейшем был заключен договор на 6 месяцев. Но в силу обстоятельств (наймодатель не пошел на снижение оплаты в связи с повышением курса валют ) были вынуждены съехать ранее оговоренного срока .Наймодателя предупредили приблизительно за месяц. Договор был расторгнут по соглашению сторон но залог возвращать наймодатель отказывается обосновывая тем, что так как съехали ранее не выполнили условий ,хотя ни в договоре ни где либо еще не описано данное условие. Подскажите пожалуйста каковы шансы все же вернуть деньги и в какие органы можно обращаться для взыскания?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: залог, договор аренды

  Ответов: 1

Вы определитесь, у вас там залог, задаток или предоплата. Это три разные понятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 16:55

Задаток

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу оснований для возврата задатка, если из положений договора не следует иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 17:45

В договоре не прописано ничего про задаток. В расписке указано назначение задатка-заключение договора найма. Договор был заключен.Это не будет считаться основанием?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Не бывает задатка просто "для заключения договора". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280240: Какие есть основания расторжения договора о найме жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда со стороны нанимателя?

Вопрос № 280170: Могут ли на основании того, что у мужа есть в собственности квартира в том же населенном пункте, расторгнуть со мной договор о найме жилого помещения

Вопрос № 278181: Как разрешить вопрос в сложившейся ситуации?

Вопрос № 278057: можно ли заключить договор аренды с ИП

Вопрос № 277961: Можно ли признать договор аренды недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы