Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право регистрация выселение компенсация приватизация пособие жилье сроки контракт зарплата распределение алименты налог оформление документов продажа молодой специалист документы строительство кредит армия квартира увольнение прописка налоги договор суд брак оформление льготный кредит гражданство работа раздел отпуск ребенок развод аренда раздел имущества оплата беременность амнистия общежитие отработка очередь имущество долг льготы декретный отпуск наследство молодая семья ип иск недвижимость лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250923 Опубликовано 11.04.2016 в 14:17

есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Здравствуйте. По расписке передала деньги в конце апреля 2013г, летом 2014г. мне вернули 1/10 часть и все. Подавала заявления в милицию и прокуратуру- отказ в возбуждении по ст.209. Каков срок исковой давности- 3 года, от даты составления расписки?, или учитывается дата последнего возврата долга?,- эта информация была указана в ранее поданных заявлениях в милицию и прокуратуру.

Ярош Раиса :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, сроки

  Ответов: 1

Если есть правоотношения займа, обращаться за взысканием нужно в суд, а не дурить голову милиции и прокуратуре. Срок исковой давности- три года со дня исполнения обязательства. То есть, со дня, когда заем должен был быть возвращен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 17:46

Спасибо Сергей. Я не точно описала свою ситуацию, поэтому от Вас такая фраза- "дурить голову милиции", деньги давались на пригон автомобиля, но ни денег ни авто нет, таких как Я 3 человека, мы подавали коллективное заявление,- но голову как раз "дурит милиция"- типа пока мало потерпевших. Cколько реально надо потерпевших, что бы милиция и прокуратура заинтересовалась в возбуждении уголовного дела, если ответчик на словах признает что должен и "отдаст позже" но отдавать не собирается?

Ярош Раиса :: Минск


  Ответов: 1

Наличие либо отсутствие состава уголовно наказуемого деяния не определяется числом лиц, предъявляющих претензии. Если совершено преступление - и одного потерпевшего хватит, а если состава нет, то и от тысяча недовольных не поможет. Если Ваш контрагент " на словах признает что должен и "отдаст позже", пусть изложит это письменно, и на основании его письменного подтверждения обращайтесь в суд за взысканием денег. Милиция долги не взыскивает, а если бы вдруг этого товарища нашли виновным и посадили, то перспектива получить в него деньги отодвинулась бы еще на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Вопрос № 263926: имею ли я право взыскать с истца затраты на дорогу.

Вопрос № 262000: взыскание излишне выплаченной заработной платы

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы