Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы молодой специалист зарплата распределение прописка раздел имущества контракт суд договор кредит выселение право алименты льготный кредит работа раздел права декретный отпуск пособие недвижимость ип гражданство отпуск молодая семья налоги сроки лицензия имущество общежитие увольнение долг наследство компенсация оплата жилье развод аренда документы регистрация оформление документов ребенок оформление беременность продажа брак строительство иск квартира армия амнистия налог очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250923 Опубликовано 11.04.2016 в 14:17

есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Здравствуйте. По расписке передала деньги в конце апреля 2013г, летом 2014г. мне вернули 1/10 часть и все. Подавала заявления в милицию и прокуратуру- отказ в возбуждении по ст.209. Каков срок исковой давности- 3 года, от даты составления расписки?, или учитывается дата последнего возврата долга?,- эта информация была указана в ранее поданных заявлениях в милицию и прокуратуру.

Ярош Раиса :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, сроки

  Ответов: 1

Если есть правоотношения займа, обращаться за взысканием нужно в суд, а не дурить голову милиции и прокуратуре. Срок исковой давности- три года со дня исполнения обязательства. То есть, со дня, когда заем должен был быть возвращен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 17:46

Спасибо Сергей. Я не точно описала свою ситуацию, поэтому от Вас такая фраза- "дурить голову милиции", деньги давались на пригон автомобиля, но ни денег ни авто нет, таких как Я 3 человека, мы подавали коллективное заявление,- но голову как раз "дурит милиция"- типа пока мало потерпевших. Cколько реально надо потерпевших, что бы милиция и прокуратура заинтересовалась в возбуждении уголовного дела, если ответчик на словах признает что должен и "отдаст позже" но отдавать не собирается?

Ярош Раиса :: Минск


  Ответов: 1

Наличие либо отсутствие состава уголовно наказуемого деяния не определяется числом лиц, предъявляющих претензии. Если совершено преступление - и одного потерпевшего хватит, а если состава нет, то и от тысяча недовольных не поможет. Если Ваш контрагент " на словах признает что должен и "отдаст позже", пусть изложит это письменно, и на основании его письменного подтверждения обращайтесь в суд за взысканием денег. Милиция долги не взыскивает, а если бы вдруг этого товарища нашли виновным и посадили, то перспектива получить в него деньги отодвинулась бы еще на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281856: Имею ли право обратиться с заявлением на возмещение ущерба?

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 268395: подать в суд на нерезидента РБ

Вопрос № 268340: кто является ответчиком в исковом заявлении об исключении имущества из акта описи

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы