Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата оформление ип иск раздел имущества жилье право брак льготы аренда распределение льготный кредит документы гражданство строительство приватизация налог декретный отпуск беременность выселение оплата ребенок наследство пособие молодой специалист имущество отпуск продажа недвижимость кредит оформление документов амнистия работа алименты молодая семья долг налоги договор сроки прописка контракт развод увольнение общежитие лицензия отработка армия регистрация раздел очередь компенсация суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250759 Опубликовано 06.04.2016 в 08:57

Имеет ли право работодатель взимать с меня взносы в ФСЗН?

Доброе утро! Оформлена по договору подряда у ИП. Заказчик говорит что мне самой нужно уплачивать каждый месяц взносы в ФСЗН в размере 305 000 бел.руб. Больничный за свой счет, отпуска нету. Правомерно ли это?

Лихтарович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ИП, ФСЗН, больничный

  Ответов: 1

Ваш наниматель (ИП) должен удерживать из суммы вашего вознаграждения, предусмотренного договором подряда, подоходный налог в размере 13% и взносы в ФСЗН в размере 1% и перечислять их на соответствующие счета соответственно в ИМНС и ФСЗН. Также из своих средств наниматель обязан начислять и уплачивать взносы в ФСЗН в размере 34% от суммы вашего вознаграждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.04.2016 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2016 в 08:34

Больничный оплачивается исходя из этих взносов? В случае расторжения договора мне нужно что то отрабатывать или его можно расторгнуть день в день?

Лихтарович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Больничный подлежит оплате, оплачивается за счет средств ФСЗН. Порядок расторжения договора должен быть прописан в самом договоре, читайте свой договор. Взаимоотношения по договору подряда с физ. лицом не регулируется Трудовым кодексом. Поэтому "отработка", предусмотренная ст. 40 ТК, не распространяется на порядок расторжения договора подряда. При работе по договору подряда трудовой отпуск не предоставляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.04.2016 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 267012: Могу ли я отказаться от выплаты ФСЗН на работе, являясь получателм социальной пенсии ?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы