Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь недвижимость алименты налог распределение ребенок имущество иск зарплата беременность молодой специалист жилье оформление документов сроки общежитие гражданство прописка молодая семья аренда отпуск компенсация лицензия наследство оформление увольнение строительство льготы работа налоги пособие декретный отпуск квартира права право регистрация суд отработка договор ип продажа раздел льготный кредит кредит контракт раздел имущества армия документы приватизация выселение брак оплата долг амнистия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250758 Опубликовано 06.04.2016 в 00:08

Передача товаров между ИП.

Здравствуйте уважаемые юристы! Суть вопроса: Я открываю ИП, товар и оборудование для которого мне передает другой ИП, которое после этого хочет закрыться. Человек хочет отдать все безвозмездно (уезжает из страны). Каким образом все это правильно оформить? Оба ИП под единым налогом.1. Куплей-продажей по себестоимости? В налоговой сказали что в этом случае никто из нас не будет платить налоги, поскольку нет дохода, но что то я им не доверяю. 1.2 Как в таком случае указать себестоимость? Накладными по которым был получен товар? И как это правильно сделать?2. Или же оформить договором дарения? Сказали что в этом случае налоги буду платить я, как получивший прибыль. 2.2 Как и через кого все оформить в этом случае?

Максим :: Гродно


Ключевые слова: Налоговое право, Бухгалтерский учет

  Ответов: 1

Вам правильно сказали в налоговой. В вашем случае себестоимость - за что купили, за то и продали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.04.2016 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 16:11

Добрый день! Хотелось бы уточнить данный вопрос: а если ИП применяет упрощенную систему и передал товар по договору поставки (по себестоимости с условием оплаты после реализации)

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Уплачивает налог по УСН по факту оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.05.2016 в 03:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы