Вопрос № 250626 Опубликовано 02.04.2016 в 15:17

Наследство неясно как поступать

Доброго времени.Подскажите такой вопрос,случилось несчастие,отошел двоюродный брат в больнице при операции,завещания не успел написать,притендуем мы с родной сестрой только,так как заботились о нем.у него было несколько квартир и вообще имущество.как теперь лучше поступить,подскажите мои дальнейшие действия.Спасибо.

Мирослава :: Брест

Ключевые слова: Наследство, документы

  Ответов: 1

Претендование осуществляется посредством подачи нотариусу заявления.  

Лена Юдина :: 02.04.2016 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 14:00

А как именно происходит сам процесс претендования?

мирослава :: брест

  Ответов: 1

вот так и происходит. Потом либо 1 - нотариус выдает свидетельство (получив свидетельство, считайте отпретендовались), либо 2 - подаете заявление в суд (в суде судье и говорите "Претендую").  

Лена Юдина :: 04.04.2016 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 18:11

Спасибо,но как сам натариус распределяет имущество? то есть он руководиться чем нибудь или просто слушает как решат претендующие?

мирослава :: брест

  Ответов: 1

бывает руководствуется, бывает слушает  

Лена Юдина :: 04.04.2016 в 18:13