Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление документов очередь беременность суд право зарплата иск развод ип приватизация алименты жилье лицензия молодой специалист недвижимость оформление распределение раздел имущества льготный кредит оплата права налог отпуск прописка раздел договор компенсация льготы выселение аренда сроки амнистия работа налоги кредит долг молодая семья увольнение армия продажа отработка имущество строительство наследство квартира общежитие брак документы регистрация контракт гражданство пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250626 Опубликовано 02.04.2016 в 15:17

Наследство неясно как поступать

Доброго времени.Подскажите такой вопрос,случилось несчастие,отошел двоюродный брат в больнице при операции,завещания не успел написать,притендуем мы с родной сестрой только,так как заботились о нем.у него было несколько квартир и вообще имущество.как теперь лучше поступить,подскажите мои дальнейшие действия.Спасибо.

Мирослава :: Брест


Ключевые слова: Наследство, документы

  Ответов: 1

Претендование осуществляется посредством подачи нотариусу заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.04.2016 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 14:00

А как именно происходит сам процесс претендования?

мирослава :: брест


  Ответов: 1

вот так и происходит. Потом либо 1 - нотариус выдает свидетельство (получив свидетельство, считайте отпретендовались), либо 2 - подаете заявление в суд (в суде судье и говорите "Претендую"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.04.2016 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 18:11

Спасибо,но как сам натариус распределяет имущество? то есть он руководиться чем нибудь или просто слушает как решат претендующие?

мирослава :: брест


  Ответов: 1

бывает руководствуется, бывает слушает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 04.04.2016 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
244 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы