Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа распределение молодая семья молодой специалист право регистрация отработка зарплата аренда брак очередь квартира договор имущество льготный кредит выселение суд ип лицензия ребенок декретный отпуск прописка отпуск приватизация беременность оформление амнистия оформление документов сроки льготы работа компенсация алименты долг налог раздел имущества пособие общежитие гражданство кредит раздел налоги недвижимость увольнение развод армия права наследство строительство жилье иск оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2506 Опубликовано 16.01.2007 в 10:21

Слышала где-то, что при продаже 2-х автомобилей в течении года нужно платить некий огромный налог. Уважаемые юристы, не могли бы вы подсказать чем мне грозит продажа двух автомобилей в течении года, какой я должна платить налог? И еще один вопрос. Никогда не подавала никаких диклараций о совокупоном годовом доходе (как физическое лицо). Имею один источник дохода (не очень большой). В 2006 году мной был приобретен участок с незавершенным строительством (получена аренда, т.к я гражданка России с видом на жительство). Нужно ли мне в данных условиях (продажа двух автомобилей и покупка третьего, оформленного на мужа) и покупка участка вообще общаться с налоговой? Или тех, кому нужно подавать декларацию о доходах она находит сама?

Оля :: Минск


  Ответов: 1

При продаже одного автомобиля в году Вы никаких налогов не платите, при продаже второго и каждого последующего автомобиля Вы платите подоходный налог с РАЗНИЦЫ между ценой продажи и расходами по приобретению. Например, Вы купили автомобиль за 50 млн. руб. При ввозе уплатили пошлину 3 млн. руб. Продали автомобиль за 55 млн. руб. Подоходный налог Вы заплатите с 2 млн. руб. (55-50-3=2). П.1.2 ст.15 Закона о подоходном налоге с физических лиц. При продаже двух и более автомобилей в году Вы обязаны подать декларацию о совокупном годовом доходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы