Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие выселение отпуск амнистия право регистрация оформление беременность наследство иск раздел армия общежитие продажа гражданство контракт декретный отпуск суд договор оплата аренда квартира льготный кредит молодой специалист сроки прописка ребенок увольнение недвижимость отработка кредит оформление документов налог приватизация работа права распределение развод брак долг ип налоги льготы жилье зарплата алименты молодая семья имущество лицензия компенсация строительство очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250542 Опубликовано 31.03.2016 в 16:02

Могу ли я взыскать заработную плату и изменить формулировку увольнения

Был уволен на основной работе в июне 2015 года. Трудовую получил. Однако остался числится на 0.5 ставки у того же нанимателя менеджером. ( наниматель является учредителем 2 фирм). В конце февраля 2016 года отдел кадров передал образцы заявления на увольнение по соглашению сторон. Я потребовал указать причину увольнения и отказался писать заявление. Мне прислали письмо с уведомлением о предоставлении оправдательных документов до 6 марта 2016 года. Позже узнал что уволен за прогулы февралем.Заработной платы за 2.5 года я не получал, удерживались только алименты. В приказах и ведомастях не расписывался, письменно не предупрежден. Окончательный расчет никто не выдавал. Как взыскать заработную плату и изменить формулировку увольнения. Наниматель не предоставлял никакой работы, денег не платил. ( трудовая у меня на руках). Спасибо.

Король Дмитрий :: Узда


Ключевые слова: Трудовые отношения

  Ответов: 1

Обратится с иском в суд о взыскании з/п (срок для подачи иска 3 месяца с момента увольнения).По изменению формулировки увольнения - вы уже опоздали (Статья 242. Сроки обращения за разрешением трудовых споровпо делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2016 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235843: сколько стоит сопровождение адвоката в суде?

Вопрос № 232233: Имеет ли право работодатель пользоваться бесплатной рабочей силой 8 часов если это не связано с моей специальностью?

Вопрос № 169071: Правомерны ли действия со стороны нанимателя?

Вопрос № 155757: Имеет ли право работодатель не предоставлять трудовой отпуск?

Вопрос № 150762: Хотят уволить по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы