Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов налог общежитие оформление компенсация льготы лицензия аренда кредит сроки ребенок оплата приватизация распределение выселение ип молодой специалист недвижимость декретный отпуск отпуск продажа право гражданство работа алименты квартира молодая семья документы жилье строительство налоги долг регистрация зарплата наследство прописка иск беременность брак отработка увольнение раздел амнистия развод пособие права имущество льготный кредит раздел имущества договор очередь контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250526 Опубликовано 31.03.2016 в 13:49

Может ли иностранец (австралиец) зарегистрироваться ремесленником в РБ

Здравствуйте,может ли иностранец (австралиец) зарегистрироваться ремесленником в РБ для изготовления мыла?Опишите, пожалуйста, процедуру регистрации.С уважением,Елена+375447998963

Наумовец Елена :: Минск


Ключевые слова: ремесленник

  Ответов: 1

Согласно п. 1.2.30 Указа Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 № 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" физические лица вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей изготовление мыла. Под физическими лицами понимаются, в т.ч. и иностранные граждане.Согласно ст. 318 НК плательщиками сбора за осуществление ремесленной деятельности признаются физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно проживающих в Республике Беларусь. Таким образом, интересующий Вас гражданин Австралии вправе осуществлять ремесленную деятельность только в том случае, если он постоянно проживает в Республике Беларусь. Что же касается процедуры, то гражданин Австралии должен обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет и уплатить сбор в размере одной базовой величины в календарный год (сейчас 210 тыс. бел. руб.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 31.03.2016 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2016 в 19:37

Здравствуйте, из подобного моему вопроса, поняла что иностранный гражданин постоянно проживающий в РБ, может зарегистрироваться как ремесленник. А теперь хочу уточнить, под постоянно проживающим, имеется ввиду вид "на жительство"? А если я проживаю, уже 3й год, по "временному прибыванию" на основании трудового договора, могу ли я регистрироваться как ремесленник.

Наумова Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Постоянно проживающие - это с видом на жительство. Все остальные - временные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.11.2016 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266842: взыскиваются ли алименты с ремесленнической деятельности?

Вопрос № 266333: Имею ли право продавать изделия ремесленика?

Вопрос № 265588: Можно ли ремесленнику продавать за границей?

Вопрос № 265199: Могу ли изготавливать лампы электрические из дерева ремесленником?

Вопрос № 265159: Нужно ли выплачивать деньги, если забрать документы из университета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы