Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел работа оформление приватизация ребенок увольнение налоги общежитие распределение право раздел имущества суд очередь кредит гражданство сроки строительство квартира молодая семья выселение налог регистрация развод оплата лицензия недвижимость жилье отпуск контракт алименты льготный кредит отработка долг амнистия оформление документов иск документы договор продажа льготы права компенсация наследство ип зарплата молодой специалист имущество аренда беременность армия пособие декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250515 Опубликовано 31.03.2016 в 12:09

Что делать с ипотекой при банкротстве предприятия ?

Добрый день. Я купила квартиру с рассрочкой платежа на 5 лет у предприятия, где работала. В Свидетельстве о государственной регистрации написано, что правообладатель - гражданка .. (то есть Я), но также написано, что есть ограничения (обременение) прав на квартиру (ипотека) - возникновение права у юридического лица... (у предприятия, где я работала, которое продало мне эту квартиру в рассрочку). Большую часть долга я уже выплатила. По договору у меня еще есть порядка 4 лет для окончательного расчета. Но кредиторы организации подали заявление о признании фирмы банкротом. Что в таком случае мне делать, если организацию признают банкротом ? Может ли организация (или антикризисный управляющий, если такой будет) потребовать от меня досрочной выплаты всей суммы за квартиру? Имеет ли право организация на какие-то другие действия по отношение к квартире или квартира полностью принадлежит мне, а организация имеет право только требовать деньги? Может ли организация "изъять " квартиру для последующей перепродажи для погашения долга перед кредиторами (бюджетом)? Какие вообще права у человека, если он приобрел квартиру в ипотеку и добросовестно платит ежемесячные платежи. (на сколько я понимаю, я не имею права продать квартиру пока не выплачу весь долг).

Ольга Пареева :: Минск


Ключевые слова: ипотека

  Ответов: 1

Согласно законодательству о банкротстве, с момента вынесения определения об открытии конкурсного производства срок исполнения всех денежных обязательств должника, а также уплаты ранее отсроченных, рассроченных обязательных платежей должника, платежей должника, по которым предоставлен налоговый кредит, считается наступившим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.03.2016 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2016 в 16:12

Спасибо за ответ, но немного не поняла (возможно я некорректно составила вопрос - предприятие пока не банкрот, но ... может им стать в ближайшее время). С Ваших слов "..Согласно законодательству о банкротстве, с момента вынесения определения об открытии конкурсного производства срок исполнения всех денежных обязательств должника, а также уплаты ранее отсроченных, рассроченных обязательных платежей должника, платежей должника, по которым предоставлен налоговый кредит, считается наступившим." НО деньги то должна в данном случае я, а не предприятие. ( именно предприятие, которое возможно будет банкротом, предоставила мне рассрочку). Что значит срок исполнения всех денежных обязательств должника ... считается наступившим? Извините, но на мои вопросы я так и не нашла ответа. Если Вам не сложно, просьба более "человеческим" языком ответить на мои вопросы. Все -таки не каждый учился на юриста, чтобы правильно понимать цитаты из законодательства. Спасибо. И что за налоговый кредит ?

Ольга Пареева :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, извините, действительно не совсем верно поняла ваш вопрос.Полагаю, что в вашей ситуации при наличии договорной рассрочки вы будете выплачивать оставшуюся стоимость исходя из условий договора. Как ранее и платили. Возможно, в ходе процедуры банкротства управляющий вашу задолженность передаст одному из кредиторов, и вы просто будете платить другому лицу. Хорошо бы условия договора почитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.04.2016 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276931: Можно ли ипотеку считать прекращенной?

Вопрос № 266658: Права наследников на ипотечное жилье супруги умершего супруга

Вопрос № 266657: Права наследников на ипотечное жилье супруги умершего супруга

Вопрос № 265116: Можно ли разделить квартиру, по которой выплачивается ипотека?

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы