Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья пособие недвижимость квартира гражданство молодой специалист амнистия очередь развод распределение договор ребенок право строительство ип налоги алименты суд оплата брак документы сроки увольнение контракт раздел наследство зарплата оформление раздел имущества кредит имущество льготный кредит работа компенсация отработка налог продажа приватизация беременность жилье права долг прописка регистрация аренда общежитие льготы выселение лицензия отпуск оформление документов декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250501 Опубликовано 30.03.2016 в 22:36

Индексируют осташуюся часть долга или всю суммы с учетом выплат

Здравствуйте.В 2014 году подал иск по расписке в долларах США, суд вынес решение на сумму 300 млн. рублей, должник по исполнительному листу погашал из зарплаты по 500 тыс. ( общая сумма возвращенного за 18 мес. около 8 млн.). За это время из за курса сумма в валюте уменьшилась в два раза. Я подал на индексацию, должник узнав об этом перечислил мне 200 млн., рублей до вынесения определения судом. Вопрос какую сумму проиндексируют ту которая осталась это 92 млн. или 300 млн с учетом поэтапного погашения?

Сирнов Игорь :: Минск


Ключевые слова: Индексация, погашение долга

  Ответов: 1

индексация осуществляется всей взысканной по решению суда суммы с учетом поэтапного погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.04.2016 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2016 в 21:20

Здравствуйте. Можно ли после индексации подать иск по ст.366 оплатив за это пошлину, и на какую сумм подавать ту которая была взыскана судом или уже проиндексированную

Сирнов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Проценты рассчитываются на сумму долга, взысканную судом. Но см. п. 2 ст. 366 Гражданского кодекса: 2. Если сумма долга, увеличенная с учетом инфляции, превышают сумму процентов, причитающихся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника долга, увеличенного с учетом инфляции, в части, превышающей эту сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.04.2016 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Вопрос № 48099: Как осуществляется погашение долга при отчислении из вуза?

Вопрос № 238418: Индексация долга

Вопрос № 234499: Индексация долга по заработной плате

Вопрос № 234498: Индексация долга по заработной плате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы