Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188880
 Всего ответов: 213360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата декретный отпуск брак прописка права лицензия договор амнистия имущество очередь продажа алименты налоги распределение армия иск молодой специалист ип аренда кредит налог молодая семья отпуск раздел квартира регистрация компенсация работа оформление документов ребенок пособие суд оплата отработка раздел имущества приватизация беременность долг общежитие документы право жилье контракт увольнение строительство оформление развод гражданство сроки недвижимость выселение наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250485 Опубликовано 30.03.2016 в 19:22

Должна ли я оплатить сумму кредита, если я не продаю свою долю в этой квартире?

добрый день! Поделили с бывшим супругом квартиру, там же проживаем и прописаны, по решению суда мне принадлежит 3/5 долей, а супругу бывшему 2/5. Кредит выплачиваем соответственно: я 3/5 от суммы , а он 2/5. Сейчас он решил продать свою долю и говорит мне: Что мы должны погасить остаток кредита, чтобы ему продать свою долю. Если у меня нет средств, то он оплатит весь кредит сам, а мою часть потребует через суд, правомерно ли это??? Почему я должна тоже оплатить кредит, если долю продает бывший муж, а не я?

Локотош Наталья :: Минск


Ключевые слова: кредит, доли

  Ответов: 1

В моем понимании неправомерно. Вы вправе гасить в пределах срока кредита. Но есть и нюансы относительно того, кто кредитополучатель, как звучит решение суда о разделе и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2016 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274699: раздел

Вопрос № 274282: Вынуждают продать долю в квартире за копейки

Вопрос № 274224: раздел

Вопрос № 272033: доли в праве собственности на дом

Вопрос № 270391: Какие нужны документы для подачи заявления в суд о разделе оплаты за кладовую комнату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
49 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы