Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит иск долг оформление приватизация раздел работа квартира наследство продажа сроки льготы ип суд амнистия раздел имущества прописка молодой специалист отработка недвижимость оплата оформление документов отпуск распределение строительство очередь беременность декретный отпуск лицензия право алименты развод аренда регистрация пособие налоги выселение имущество налог армия договор общежитие жилье зарплата льготный кредит компенсация гражданство права молодая семья документы ребенок увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25048 Опубликовано 04.05.2008 в 17:05

Здравствуйте, я закончил университет в апреле 2008 года (сокращенная форма обучения). Устроился на работу на государственное предприятие с испытательным сроком три месяца (оговорено в контракте). Я не успеваю его пройти. Летом призыв. Я хочу пойти в резерв. Мои работодатели могут разорвать со мной контракт?

Головач Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Служите, Кирилл, за вами должны сохранить рабочее место, а Вот по возвращении сам работодатель должен будет решать исходя из ваших личных деловых качеств. Надеюсь, вы работодателю понравились (а резерв это круто)) ), ч.4 и ч.5 ст.62 Закона РБ "О воинской обязанности и воинской службе" гласят, что "на время прохождения резервистами занятий и учебных сборов руководители организаций по месту их работы обязаны предоставлять резервистам кратковременные отпуска без сохранения заработной платы. За резервистами в период прохождения занятий и учебных сборов сохраняются место работы (должность), место учебы. В этот период резервисты не могут быть уволены по инициативе нанимателя, за исключением случаев ликвидации организации, а также отчислены из учреждения образования по инициативе руководителя учреждения образования." Да, я как понимаю смысл ст.28 ТК срок испытания, скорее всего, в этом случае будет приостановлен, но я могу заблуждаться, (а если я заблуждаюсь, то вы пройдете испытание в армии )). Да и главное, чтобы с Вами не расторгли контракт до ухода в армию. А вы не молодой специалист? (Т.е. не направлены на работу по распределению?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 05.05.2008 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 06:27

Я не молодой специалист, у меня свободный диплом. Сам нашёл работу. Скажите, а ходатайство с места работы поможет мне попасть в резерв? (И если у вас есть примерный текст ходатайств, скиньте, пожалуйста, на e-mail: lirikminsk@yahoo.com). Заранее спасибо.

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего, да. Но мне и него не пришлось нести ))). А друзьям даже очень помагало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 15.05.2008 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы