Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия декретный отпуск отработка суд лицензия имущество гражданство распределение долг иск ип недвижимость контракт льготный кредит очередь молодая семья беременность льготы пособие работа раздел имущества регистрация брак выселение прописка развод ребенок оплата продажа налоги компенсация жилье кредит договор оформление строительство сроки отпуск документы молодой специалист приватизация зарплата права общежитие право алименты амнистия оформление документов аренда раздел квартира наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25043 Опубликовано 04.05.2008 в 11:43

День добрый. Я работаю кассиром, контракт заключен на 1 год, до истечения контракта осталось 2 месяца и я хочу в последний месяц уйти в отпуск с последующим увольнением. Могу ли я требовать от нанимателя отпуск с последующем увольнением согласно ст. 178 и может ли наниматель мне отказать (если может, то на каком основании)?

Плотникова Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Если в течении этого года вы не брали отпуск, то вы имеете право использовать течении срока действия контракта. Статьей 173 Трудового кодекса Республики Беларусь предусмотрено право нанимателя отказать работнику в переносе отпуска и не выплачивать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в случае, если трудовой отпуск предоставлен с соблюдением установленного порядка, но работник отказывается его использовать в определенный срок без законных оснований, кроме случаев увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 07.05.2008 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы