Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодой специалист квартира гражданство пособие регистрация право раздел имущества контракт лицензия прописка выселение документы льготы льготный кредит раздел долг жилье работа суд аренда увольнение оплата сроки налоги продажа беременность недвижимость декретный отпуск договор иск брак имущество компенсация отработка оформление документов очередь кредит алименты ребенок распределение отпуск молодая семья строительство армия зарплата развод ип амнистия общежитие права оформление приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250309 Опубликовано 26.03.2016 в 19:49

Имеют ли право выписать с неприватизированной квартиры вместе с детьми?

Здравствуйте! Опишу ситуацию моей родственницы: сама родом из Витебской области. Вышла замуж за молодого человека из Витебска, который живет в неприватизированной квартире вместе с родителями. Есть двое детей. И она, и дети прописаны в этой квартире. Родители мужа, как и сам муж, мягко говоря, периодически выпивают. С мужем она на данный момент находится в разводе, алименты платит через раз. Недавно бабушка (мать мужа) в нетрезвом состоянии забирала со школы старшую дочь. Преподаватель в свою очередь среагировали, пришли домой с целью проверить, в каким условиях живет ребенок. Сделав вывод, преподаватель посоветовала ей (моей родственнице) срочно съезжать. Это ли выход? Ей некуда ехать, с родителями отношения никакие, живут в глухой деревне. Плюс ее дети и она сама прописана в этой квартире. Как ей поступить сейчас? Куда обращаться? Разве соц.опека не должна заняться данным вопросом, как-то исправить ситуацию? Почему ей советуют просто съехать с той квартиры?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Алименты, прописка

  Ответов: 1

если вы выедете из квартиры на постоянное жительство в др. жилое помещение, то вас в судебном порядке по требованию заинтересованных лиц могут признать утратившей право владения и пользования квартирой по месту регистрации и на этом основании снять с регистрационного учета. что будет означать, что право проживать в квартире вы потеряете. "Почему советуют просто съехать с той квартиры", кроме как для того, чтобы ребенок проживал в лучших условиях, мы не знаем - спросите у тех, кто советуют: мы мысли разных "советчиков" на расстоянии и вообще не читаем. в случае проживания в другом жилом помещении регистрируйтесь в нем ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. это должно позволить сохранить вам право проживания в квартире, где вы зарегистрированы ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. но для этого там надо регулярно оплачивать свою долю в коммунальных платежах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2016 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261478: Принимаются ли деньги в счет алиментов, положенные не им самим?

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 261002: Увеличение алиментов на содержание супруги

Вопрос № 260630: Можно ли подать алименты

Вопрос № 260612: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы