Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налог налоги имущество зарплата отпуск оформление договор суд армия недвижимость беременность приватизация молодая семья ребенок долг право иск льготы прописка выселение аренда брак оформление документов ип компенсация льготный кредит контракт раздел имущества распределение декретный отпуск раздел оплата документы права регистрация молодой специалист амнистия лицензия развод продажа увольнение общежитие работа наследство квартира алименты гражданство сроки очередь отработка пособие жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250296 Опубликовано 26.03.2016 в 13:44

Могу ли я

Могу ли я, после раздела квартиры прописать без согласия другого собственника постороннего человека, и могу ли я временно поселить его без прописки и без согласия другого собственника (квартира строилась по льготному кредиту)

Кузнецов Андрей :: Минск


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

участник общей долевой собственности - собственник доли, без чьего-либо согласия может зарегистрировать ТОЛЬКО: своих родителей, супруг(у)(а), детей. может зарегистрировать "постороннего человека или предоставить ему право безвозмездного владения и пользования жилым помещением, с согласия другого участника общей долевой собственности и проживающих вместе с ними, совершеннолетних членов их семей. или, если коротенько - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2016 в 22:27

Уточните пожалуйста -- если квартира будет поделена и у меня будет находится посторонняя женщина. В таком случае может ли второй собственник, например в 23.00, вызвать наряд милиции для того что бы эту постороннюю удалили из квартиры?

Кузнецов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Может. и в 23:00 и в 12:00. Любой гражданин может вызвать наряд милиции в любое время. Что предпримет милиция, не прогнозируется: во всяком случае, гражданским законодательством установлено, что "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.03.2016 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2016 в 16:23

Я, все же хочу еще раз уточнить -- если квартиру разделить в суде, то обязательно ли согласие второй стороны на то что бы на моей "территории" проживал посторонний человек? Ведь после раздела часть квартиры будет являться только моей.

Кузнецов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

что, вывод в первом ответе "если коротенько - не можете", непонятен? надо еще раз - в третий, написать что не можете? или не можете поверить, что "не можете"? начинайте уже верить: как грится, ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого. "часть квартиры" это не изолированное жилое помещение с отдельным входом. квартира - место для проживания граждан, а не место для свиданий. живете вдвоем в одной квартире, значит будете уважать жилищные права друг друга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.04.2016 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 259105: Имеет ли право мачеха на долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы