Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг армия аренда выселение налог отпуск договор пособие гражданство молодая семья беременность ип алименты зарплата брак распределение налоги раздел увольнение сроки молодой специалист регистрация приватизация строительство развод контракт работа амнистия продажа льготы иск льготный кредит наследство недвижимость жилье квартира суд права раздел имущества отработка кредит документы прописка оформление документов очередь ребенок декретный отпуск общежитие компенсация оплата лицензия оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25024 Опубликовано 03.05.2008 в 20:10

Мне пришла бумага прошлой зимой (2007) из налоговой службы РБ на адрес прописки в РБ о том, что я получала денежные переводы из-за границы в 2004-2005 г-х. Так как я не работала на тот период и мне необходимы были деньги, чтобы оформить мой выезд в США по визе К1, мой жених, который на сегодняшний день является моим законным супругом, высылал мне деньги. Что мне нужно предъявить в налоговые службы РБ для моего доказательства родства и того, что он являлся моим женихом на тот период, когда я получала от него денежные переводы? Если вся высланная им сумма составила $2500 за год, должна ли она облагаться налогом?

Петрученко Наталья :: Hanford


  Ответов: 3

Не думаю, что Вы должны платить налоги. Но имейте в виду, что "подарки" облагаются налогом. Поэтому в декларации не указывайте, что это подарок. Уточните у бел. специалистов (С. Магонов много знает по этому поводу), но я думаю, что указать "материальная помощь от будущего супруга" будет правильно, подкрепив эти доводы легализованной копией свидетельства о браке. Учтите, что неподача декларации (какой срок Вам предоставила налоговая?) или несвоевременная подача декларации - сама по себе является нарушением, поэтому если нет возможности сейчас поехать в Беларусь, доверьте решение этого вопроса профессионалу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.05.2008 в 05:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае речь идет об иностранной безвозмездной помощи, поскольку речь идет о переводе из-за границы. Ее надо регистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности. Они выдают регистрационное удостоверение на безвозмездную иностранную помощь, в котором указывается, освобождается она от налогов или нет. Если нет, то нужно уплатить налог, потому как жених - это не супруг, а в налоговом законодательстве жених не отождествляется с супругом, т.е. родственником Вам не является. Инспектор налоговой инспекции обязательно обратит внимание, что на момент получения денег Ваш жених супругом Вам не являлся. Хотя я думаю, что наказание последует не за неуплату налогов, а за незаконное использование безвозмездной иностранной помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.05.2008 в 04:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Преждевременно говорить о том, что помощь нужно было регистрировать, возможно, суммы переводов были не столь велики (если за раз около 350 долларов, регистрировать не нужно). Более того, переводы, возможно, были не безвозмездной помощью, а, например, займом, который был впоследствии возвращен (или не возвращен). Но, в любом случае, декларацию следовало подавать. Раньше такого рода переводы декларировались в теч. 30 дней с момента получения, сейчас - в общей декларации за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2008 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 23:36

Возвращаясь к вопросу о подаче общей декларации за год, у меня возникают следующие вопросы: 1) Зачем подавать ежегодно пустую декларацию о доходах, если не работаешь (имеется трудовая, в которой нет записи о работе за истекшие 3 года)? 2) Что будет доказательством о своевременной подаче декларации, но, когда не сама, а муж (гражданин США) декларировал ежегодно о его доходах и включал меня в его декларацию по налогам в США? 3) Не будет ли это нарушением закона о неразглашении налоговой тайны гражданина другой страны? 4) Какой есть выход? Спасибо заранее за ваш ответ.

Петрученко Наталья :: Hanford


  Ответов: 1

1. Не надо каждый год. Надо за тот год, в котором доходы получены. Получили доход в 2006 году - подали за 2006 декларацию. В 2007 не получили - не подаете. 2. До фени эти его декларации в США. Важна декларация ВАШИХ доходов, полученных в Беларуси (переводом), а не его доходов в Америке. 3. См. п. 2 4. "Подать декларации за все прошлые годы, заплатить налоги, пени и штрафы..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2008 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы