Вопрос № 250170 Опубликовано 23.03.2016 в 22:36

имею ли я право на проживание

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ СЫН (4 ГОДА) ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ У МУЖА МОЕГО (С КОТОРЫМ Я В РАЗВОДЕ УЖЕ). МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ И ПРОПИСАН ОН ОДИН И ТЕПЕРЬ И СЫН НАШ ОБЩИЙ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО С РЕБЕНКОМ ТАМ ПРОЖИВАТЬ? ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ СЧЕТА КВАРТИРЫ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

горавнёва наталия валерьевна :: минск

Ключевые слова: квартира, прописка, наследство

  Ответов: 1

ребёнок проживать право имеет. вы - не имеете. разделить лицевые счёта? с какой радости в квартире, где один собственник будут разделены лицевые счёта? да ещё и посторонним лицом - бывшей женой? нет, конечно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2016 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 16:25

А как ребенок может жить один? Я же являюсь его опекуном получается. Я мать и до 18 лет за него в ответе. Если мои жилищные условия на данный момент являются не пригодными для проживания. К примеру, идет капремонт дома, оключен газ, вода. Что в этом случаи делать? И какие тогда права имеет мой сын на эту квартиру?

Горавнёва Наталия Валерьевна :: Минск

  Ответов: 1

никак же ребенок не может жить один. он зарегистрирован с отцом, который имеет равные права и обязанности в отношении ребенка и имеет право проживать с отцом. у несовершеннолетних, имеющих родителей, не лишенных родительских прав, никаких "опекунов" быть не может: его содержат и воспитывают оба родителя. в равной мере. Если жилищные условия на данный момент являются не пригодными для проживания, то на основании проверки жилищных условий, органом опеки и попечительства, ребенок может быть отобран у матери и передан на содержание и воспитание отцу. если, "К примеру, идет капремонт дома, оключен газ, вода. Что в этом случаи делать?", решает тот, кто принял решение о проведении капремонта "оключения" и пр.. "И какие тогда права имеет мой сын на эту квартиру?" неоднократно отвечено: в последний раз напоминаю: имеет право проживать. замечу, что при регистрации ребенка по месту жительства его отца МАТЬ ДАВАЛА ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ на такую регистрацию. а значит, соглашалась с тем, что ребенок может проживать не по ее месту жительства и не с ней. поэтому, читайте и внимайте тому, что вам отвечено, прощайтесь со своими заблуждениями в том, что мать ребенка может в жилом помещении дверь ногами открывать только потому, что там зарегистрирован ее ребенок и не пробуйте поучать консультанта: если вы считаете, что умнее, пытайтесь поступать так, как считаете. на этом - все.))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2016 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 19:33

как то не профессионально так реагировать на вопрос. я уточняю детали о которых мне не известно. научитесь четко и ясно отвечать. а не критиковать и не придумывать лишние факторы. и прежде чем ответить прочитайте дважды, дабы понять, что от вас хотят услышать.

Горавнёва Наталия Валерьевна :: минск

  Ответов: 1

только так и надо реагировать. а то завтра в твой дом самоуверенно придет неизвестно кто, хозяйничать, лицевые счета делить и т.д.!)) читать нравоучения от тех, кому учиться и учиться и жизни и всему, весьма забавно!)) что от нас хотят "услышать", понятно с первых букв. но сайт юридических консультаций - не бюро добрых услуг, где творят добро по заявкам: здесь консультируют на основе действующего закона. и если действующий закон не соответствует надеждам и чаяниям, значит надежды и чаяния следует привести к закону. наоборот получается не во всем, не для всех и не всегда)).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2016 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 21:05

ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН ТАК РЕАГИРОВАТЬ!НО ВИДИМО ЭТО НЕ ПРО ВАС!

Горавнёва Наталия Валерьевна :: минск

  Ответов: 1

Не волнуйтесь вы так. все уже давно поняли что это исключительно про вас!)))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2016 в 21:10