Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг зарплата имущество ребенок контракт суд документы кредит приватизация право наследство увольнение оформление документов беременность декретный отпуск работа налог строительство армия права очередь льготы алименты распределение выселение льготный кредит сроки амнистия компенсация гражданство регистрация брак молодая семья лицензия жилье оплата раздел имущества недвижимость отработка развод аренда раздел молодой специалист квартира оформление продажа иск прописка налоги отпуск общежитие пособие ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250170 Опубликовано 23.03.2016 в 22:36

имею ли я право на проживание

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ СЫН (4 ГОДА) ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ У МУЖА МОЕГО (С КОТОРЫМ Я В РАЗВОДЕ УЖЕ). МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ И ПРОПИСАН ОН ОДИН И ТЕПЕРЬ И СЫН НАШ ОБЩИЙ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО С РЕБЕНКОМ ТАМ ПРОЖИВАТЬ? ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ СЧЕТА КВАРТИРЫ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

горавнёва наталия валерьевна :: минск


Ключевые слова: квартира, прописка, наследство

  Ответов: 1

ребёнок проживать право имеет. вы - не имеете. разделить лицевые счёта? с какой радости в квартире, где один собственник будут разделены лицевые счёта? да ещё и посторонним лицом - бывшей женой? нет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2016 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 16:25

А как ребенок может жить один? Я же являюсь его опекуном получается. Я мать и до 18 лет за него в ответе. Если мои жилищные условия на данный момент являются не пригодными для проживания. К примеру, идет капремонт дома, оключен газ, вода. Что в этом случаи делать? И какие тогда права имеет мой сын на эту квартиру?

Горавнёва Наталия Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

никак же ребенок не может жить один. он зарегистрирован с отцом, который имеет равные права и обязанности в отношении ребенка и имеет право проживать с отцом. у несовершеннолетних, имеющих родителей, не лишенных родительских прав, никаких "опекунов" быть не может: его содержат и воспитывают оба родителя. в равной мере. Если жилищные условия на данный момент являются не пригодными для проживания, то на основании проверки жилищных условий, органом опеки и попечительства, ребенок может быть отобран у матери и передан на содержание и воспитание отцу. если, "К примеру, идет капремонт дома, оключен газ, вода. Что в этом случаи делать?", решает тот, кто принял решение о проведении капремонта "оключения" и пр.. "И какие тогда права имеет мой сын на эту квартиру?" неоднократно отвечено: в последний раз напоминаю: имеет право проживать. замечу, что при регистрации ребенка по месту жительства его отца МАТЬ ДАВАЛА ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ на такую регистрацию. а значит, соглашалась с тем, что ребенок может проживать не по ее месту жительства и не с ней. поэтому, читайте и внимайте тому, что вам отвечено, прощайтесь со своими заблуждениями в том, что мать ребенка может в жилом помещении дверь ногами открывать только потому, что там зарегистрирован ее ребенок и не пробуйте поучать консультанта: если вы считаете, что умнее, пытайтесь поступать так, как считаете. на этом - все.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2016 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 19:33

как то не профессионально так реагировать на вопрос. я уточняю детали о которых мне не известно. научитесь четко и ясно отвечать. а не критиковать и не придумывать лишние факторы. и прежде чем ответить прочитайте дважды, дабы понять, что от вас хотят услышать.

Горавнёва Наталия Валерьевна :: минск


  Ответов: 1

только так и надо реагировать. а то завтра в твой дом самоуверенно придет неизвестно кто, хозяйничать, лицевые счета делить и т.д.!)) читать нравоучения от тех, кому учиться и учиться и жизни и всему, весьма забавно!)) что от нас хотят "услышать", понятно с первых букв. но сайт юридических консультаций - не бюро добрых услуг, где творят добро по заявкам: здесь консультируют на основе действующего закона. и если действующий закон не соответствует надеждам и чаяниям, значит надежды и чаяния следует привести к закону. наоборот получается не во всем, не для всех и не всегда)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2016 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2016 в 21:05

ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН ТАК РЕАГИРОВАТЬ!НО ВИДИМО ЭТО НЕ ПРО ВАС!

Горавнёва Наталия Валерьевна :: минск


  Ответов: 1

Не волнуйтесь вы так. все уже давно поняли что это исключительно про вас!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2016 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273608: Имею ли право жить на квартире у свекровью со своей дочерью?

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы