Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата амнистия недвижимость ип декретный отпуск приватизация строительство продажа распределение выселение жилье работа развод долг армия оформление раздел имущества иск налоги зарплата раздел льготы суд кредит права пособие контракт льготный кредит документы налог квартира компенсация общежитие прописка оформление документов отработка лицензия регистрация гражданство отпуск имущество наследство договор увольнение ребенок молодая семья очередь сроки алименты аренда молодой специалист брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250096 Опубликовано 22.03.2016 в 21:10

Заключение договора аренды жилья

Здравствуйте! Подскажите как заключается договор аренды жилья. На сколько он заключается и могу ли я расторгнуть его в одностороннем порядке? И как узнать сумму налога за сдаваемую жилую площадь? Заранее спасибо...

Хомко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Аренда, договор

  Ответов: 1

Добрый вечер! 1) Согласно ч. 1 ст. 52 Жилищного кодекса договор найма жилого помещения заключается в письменной форме в 3-х экземплярах и считается заключенным с даты его регистрации районным, городским, поселковым, сельским исполнительными комитетами, местной администрацией района в городе. (Существенные условия определены в ст. 50 ЖК). 2) В соответствии с ч. 4 ст. 49 ЖК договор найма жилого помещения заключается на срок, определенный соглашением сторон, либо без указания срока. 3) Безусловно, Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке предварительно (за 1 месяц) уведомив нанимателя. 4) Согласно ч. 2 ст. 173 Налогового кодекса ставки подоходного налога с физических лиц в отношении доходов, полученных плательщиками от сдачи физическим лицам в аренду, наем (поднаем) жилых и (или) нежилых помещений в размере, не превышающем 49 470 000 белорусских рублей в налоговом периоде (календарном году), устанавливаются в фиксированных суммах согласно приложению 26 к настоящему Кодексу.В соответствии с Решением Минского городского Совета депутатов от 22.12.2014 N 81 "Об установлении размеров ставок подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах" в зависимости от экономико-планировочной зоны размер ставок (за каждую сдаваемую жилую комнату) варьируется от 140 до 240 тыс.бел.руб. Если же превышает 49 470 000, то ставка подоходного налога - 13% (ч. 1 ст. 173 НК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 23.03.2016 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280991: Оплата аренды товарами и услугами

Вопрос № 279624: Имею ли я право сдавать в аренду комнату без согласия второго собственника?

Вопрос № 277859: Могу ли я притендовать и писать заявление на арендную квартиру?

Вопрос № 276320: Может ли репетитор (не ип) взять офис в аренду?

Вопрос № 275678: Может ли физическое лицо снимать часть помещения у ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы