Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата право общежитие молодой специалист оформление документов компенсация наследство отработка сроки отпуск увольнение налоги ребенок жилье льготы амнистия документы договор беременность лицензия строительство работа налог армия молодая семья кредит ип гражданство недвижимость долг контракт пособие раздел имущества продажа зарплата раздел брак распределение прописка регистрация имущество алименты льготный кредит декретный отпуск развод выселение оформление права иск аренда приватизация очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250006 Опубликовано 21.03.2016 в 13:27

выплата компенсации за отпуск после больничного по беременности т родам

работаю в организации с 20 мая 2015года. 11декабря 2015года ушла на больничный по беременности и родам, но с 7декабря по 11 декабря была в отпуске трудовом. в январе на предриятии была реорганизация. мой больничный заканчивается 14 апреля 2016год. я хочу перед декретом забрать остаток отпуска, но мне говорят что я смогу это сделать только после декретного т.е. через три года, а если хочу сейчас, то нужно выйти на работу на несколько дней. возможна ли сейчас мне выплата компенсации за неиспользованный отпуск и как при этом будут расчитывать декретные с 15 апреля

ольга :: минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск, декрет

  Ответов: 1

Статья 161. Замена отпуска денежной компенсациейЗамена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, отпусков, предоставляемых беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения, а также дополнительных отпусков за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.03.2016 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2016 в 20:29

работаю в организации с 20 мая 2015года. 11декабря 2015года ушла на больничный по беременности и родам, но с 7декабря по 11 декабря была в отпуске трудовом. в январе на предриятии была реорганизация. мой больничный заканчивается 14 апреля 2016год. я хочу перед декретом забрать остаток отпуска, но мне говорят что я смогу это сделать только после декретного т.е. через три года, а если хочу сейчас, то нужно выйти на работу на несколько дней. можно ли мне перед декретом отгулять остаток отпуска и как будут насчитывать декретное пособие

ольга :: минск


  Ответов: 1

Вам почти правильно все говорят. Сейчас выходить вам безсмысленно, так как у вас открыт больничный лист. Можно использовать свой остаток отпуска либо после окончания больничного листа либо после окончания отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.03.2016 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы