Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак работа беременность продажа право раздел декретный отпуск ип лицензия недвижимость развод оформление документов сроки прописка зарплата общежитие раздел имущества строительство кредит молодая семья распределение льготы суд компенсация имущество увольнение пособие оплата армия выселение льготный кредит отпуск отработка оформление молодой специалист жилье контракт документы договор квартира ребенок регистрация амнистия алименты долг иск права приватизация налоги гражданство наследство аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2500 Опубликовано 16.01.2007 в 02:09

Здравстуйте. Я проехал на желтый знак светофора перекресток. Работник ГАИ и его напарник утверждают, что я проехал на красный. С моей стороны свидетелей нету. Скажите, должен ли работник ГАИ предоставить доказательства моего нарушения, помимо своих словесных показаний?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, существует такой негласный принцип, как "презумпция доверия сотруднику милиции". Доказать то, что вы проехали именно на желтый будет очень сложно при отсутствии свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 16.01.2007 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2007 в 10:20

А как же тогда выигранные дела против радаров скорости (не фото)? Ведь правота истца основывается на том, что работник ГАИ не может доказать, что это именно его скорость.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр! Ваша возможность отстативать свои права есть и никоим образом никто Вас её не лишает и не стремится к этому. Оценивая реально, можно предположить, что сделать Вам всё это будет явно не просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 16.01.2007 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2007 в 11:45

Спасибо за ответы. Скажите, а можно ли где-то в электронном виде почитать самый новый закон "О милиции" - там вроде бы презумпция доверия работнику милиции упразднена. Интернет предлагает не сам закон, а только его обсуждения. Большое всем спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 3

Доброе время суток!Ознакомится с законом можно здесь - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19100637 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.01.2007 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте по этому адресу: http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2006136001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Габрукович Сергей :: 16.01.2007 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вторая ссылка на закон который еще не вступил в силу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.01.2007 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы