Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка общежитие отработка оформление ип льготный кредит кредит выселение гражданство работа зарплата права недвижимость декретный отпуск налоги льготы ребенок оплата сроки наследство увольнение иск распределение документы налог беременность строительство пособие контракт регистрация аренда договор молодая семья амнистия армия очередь оформление документов право брак раздел имущества алименты долг отпуск суд молодой специалист жилье компенсация продажа раздел развод приватизация имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249836 Опубликовано 17.03.2016 в 13:25

Как я могу получить свою долю наследства?

Я являюсь собственником 1/3 доли однокомнатной квартиры, доставшейся мне по наследству от отца. Вторым владельцем 2/3 части квартиры является мой сводный брат, он несовершеннолетний. Договориться о покупке моей доли пока мы не можем, я оплачиваю каждый месяц коммунальные, хотя там не проживаю и даже ключа у меня нет. Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу применить чтоб получить свою долю наследства? Могу ли требовать ключи от квартиры? Или же имею право прийти и поменять замок сама.

Смирнова Анна :: Витебск


Ключевые слова: право, наследство, доля

  Ответов: 1

если вы являетесь собственником(как вы пишете) 1/3 доли однокомнатной квартиры - на основании выданного нотариусом свидетельства о наследстве вы получили удостоверение о государственной регистрации права собственности на 1/3 долю спорного жилого помещения, то вы вправе в судебном порядке требовать у второго собственника устранения препятствий по осуществлению права владения и пользования своей собственностью. если ничего не оформлено, то получите свидетельство о наследстве и с ним в БТИ получите удостоверение о государственной регистрации права собственности на 1/3 долю спорного жилого помещения. и после этого обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.03.2016 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272790: Большая доля при разделе имущества?

Вопрос № 272029: Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы