Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия налог общежитие беременность аренда молодая семья раздел зарплата недвижимость имущество приватизация льготный кредит прописка льготы выселение продажа молодой специалист развод пособие регистрация компенсация брак сроки лицензия долг контракт ип суд право алименты работа квартира документы отпуск амнистия увольнение строительство иск наследство оформление отработка ребенок кредит декретный отпуск очередь права раздел имущества оплата оформление документов гражданство распределение налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249789 Опубликовано 16.03.2016 в 15:53

Есть ли основания для подачи в суд иска на необоснованное обогащение?

Добрый день.Подскажите пожалуйста с толкнулись с такой проблемой: был заключён договор строительного субподряда с генподрядной организацией, были получены авансовые средства и материалы переданные на строительной площадке по средством ТН, после чего объект был сдан и введён в эксплуатацию, нами акты выполненных работ для проверки были переданы по почте генподрядной организации, ответа никакого не поступило а напротив, генподрядной организацией был подан иск на необоснованное обогащение и последующие проценты за пользование чужими деньгами, нами был написан отзыв после чего судебный приказ был отменён.Мы ещё неоднократно обращались с просьбой дать какой-либо ответ на наши письма но всё тщетно.И вот возник вопрос можем ли мы подать на генподрядчика иск за необоснованное обогащение, из доказательств у нас имеются ТН о покупке материалов с местом разгрузки объекта, акты выполненных работ и копии платежей за них сторонним организациям которые мы привлекали для выполнения данных работ. Насколько я понимаю это очень сложно будет ведь акты выполненных работ нам не подписали.. но на совещаниях мы присутствовали и на них динамику выполнения работ проследить можно, только каким образом акты совещаний можно взять у заказчика? и стоит ли с этим делом вообще связываться?Какие минимальные критерии должны быть что бы можно было подавать на необоснованное обогащение?Заранее спасибо за потраченное время и ответ.

Дайняк Александр :: Минск


Ключевые слова: заказчик, генподрядчик, необоснованное обогащение

  Ответов: 2

Чтобы обрисовать перспективу взыскания долга, нужно изучить все документы, споры в сфере строительства не просты. Неосновательное обогащение возникает при наличии следующих условий: 1. должник приобрел имущество. 2. имущество приобретено без правового (договорного) основания. 3. имущество приобретено должником за счёт потерпевшей стороны. При строительном подряде обычно речь о неосновательном обогащении идет не только тогда, когда акт не подписан, но и когда ясно, что договор подряда будет признан не заключенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.03.2016 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 16.03.2016 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244270: Как заключать договор с заказчиком

Вопрос № 218352: Имеет ли право торговый отдел исполкома регулировать договорные отношения?

Вопрос № 212601: Как вернуть деньги?

Вопрос № 207691: Заказ кухни

Вопрос № 198591: Что делать,если исполнитель не выполнил заказ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы