Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества права долг отработка иск оформление документов отпуск сроки общежитие ребенок амнистия раздел оформление алименты квартира молодая семья гражданство налог регистрация брак декретный отпуск налоги право контракт имущество очередь зарплата пособие увольнение льготный кредит распределение документы развод суд аренда армия беременность выселение молодой специалист недвижимость ип кредит приватизация наследство строительство жилье работа компенсация продажа льготы лицензия оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249751 Опубликовано 16.03.2016 в 09:28

Как будут начисляться алименты?

Здравствуйте. Подаю на развод с мужем, двое детей. Он ИП и еще работает на госслужбе. Как мне будут начисляться алименты? Только с его госслужбы или ИП тоже? Как будет делиться земельный участок с домом между нами? Спасибо большое.

Яцевич Юлия :: Могилев


Ключевые слова: Развод, алименты

  Ответов: 1

Добрый день!Согласно ч.1 ст. 92 КоБС алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются на двух детей - 33 процента заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 75 процентов - на двух детей. В соответствии с п. 7 ч.1 ст. 520 ГПК доходы от предпринимательской деятельности, осуществляемой без образования юридического лица приравниваются к заработной плате.Таким образом, алименты в данном случае будут взыскиваться и с заработка в госслужбе, и с дохода как ИП.Что же касается земельного участка, то, по общему правилу, данный объект недвижимости является общей совместной собственностью, и подлежит разделу в равных долях, т.е. пополам. Но, как очевидно, осуществить такой раздел в натуре затруднительно. Поэтому суд с учетом всех обстоятельств дела (наличие несовершеннолетних детей, наличие жилого дома на этом участке и т.д.) скорее всего предложит денежную компенсацию равнозначной стоимости части земельного участка, передача иного объекта взамен участка и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 16.03.2016 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 21:55

Большое спасибо за толковый ответ. Просто я сегодня звонила с этим же вопросом судебному приставу и мне сказали, что в данном случае алименты высчитываются с одной работы, где большая зарплата.)))) Завтра пойду к ним в гости.

Яцевич Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Кроме того, интересующий Вас вопрос регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 № 1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей". Так, в соответствии с п. 1 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме. В частности, в соответствии с подп. 3.4 п. 3 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с доходов от занятия предпринимательской деятельностью. Таким образом, в случае, если судом будет установлена обязанность ответчика (Вашего мужа) уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере фиксированного процента его дохода (указанные 33 %), судебный исполнитель обязан при взыскании алиментов учитывать не только доход по основному месту работы, но и иные доходы, полученные ответчиком, в нашем случае - доход от занятия предпринимательской деятельностью, который определяется на основании справки из инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, которая может быть получена по запросу судебного исполнителя.Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 17.03.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267371: Оплата развода

Вопрос № 266705: лишение имущества при разводе

Вопрос № 266474: Как развестись с мужем без личного присутствия?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 265171: Сын хочет остаться с отцом, куда обратиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы