Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ребенок раздел имущества приватизация право распределение оплата работа права налоги очередь контракт армия отпуск строительство сроки гражданство договор молодой специалист беременность продажа выселение развод долг иск общежитие декретный отпуск оформление налог документы жилье суд ип оформление документов алименты квартира пособие брак регистрация прописка увольнение аренда лицензия льготный кредит недвижимость льготы амнистия кредит молодая семья компенсация имущество раздел зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249751 Опубликовано 16.03.2016 в 09:28

Как будут начисляться алименты?

Здравствуйте. Подаю на развод с мужем, двое детей. Он ИП и еще работает на госслужбе. Как мне будут начисляться алименты? Только с его госслужбы или ИП тоже? Как будет делиться земельный участок с домом между нами? Спасибо большое.

Яцевич Юлия :: Могилев


Ключевые слова: Развод, алименты

  Ответов: 1

Добрый день!Согласно ч.1 ст. 92 КоБС алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются на двух детей - 33 процента заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 75 процентов - на двух детей. В соответствии с п. 7 ч.1 ст. 520 ГПК доходы от предпринимательской деятельности, осуществляемой без образования юридического лица приравниваются к заработной плате.Таким образом, алименты в данном случае будут взыскиваться и с заработка в госслужбе, и с дохода как ИП.Что же касается земельного участка, то, по общему правилу, данный объект недвижимости является общей совместной собственностью, и подлежит разделу в равных долях, т.е. пополам. Но, как очевидно, осуществить такой раздел в натуре затруднительно. Поэтому суд с учетом всех обстоятельств дела (наличие несовершеннолетних детей, наличие жилого дома на этом участке и т.д.) скорее всего предложит денежную компенсацию равнозначной стоимости части земельного участка, передача иного объекта взамен участка и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 16.03.2016 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 21:55

Большое спасибо за толковый ответ. Просто я сегодня звонила с этим же вопросом судебному приставу и мне сказали, что в данном случае алименты высчитываются с одной работы, где большая зарплата.)))) Завтра пойду к ним в гости.

Яцевич Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Кроме того, интересующий Вас вопрос регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.08.2002 № 1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей". Так, в соответствии с п. 1 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме. В частности, в соответствии с подп. 3.4 п. 3 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с доходов от занятия предпринимательской деятельностью. Таким образом, в случае, если судом будет установлена обязанность ответчика (Вашего мужа) уплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере фиксированного процента его дохода (указанные 33 %), судебный исполнитель обязан при взыскании алиментов учитывать не только доход по основному месту работы, но и иные доходы, полученные ответчиком, в нашем случае - доход от занятия предпринимательской деятельностью, который определяется на основании справки из инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, которая может быть получена по запросу судебного исполнителя.Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 17.03.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы