Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор отпуск прописка права оформление документов имущество зарплата лицензия армия квартира недвижимость алименты приватизация общежитие пособие кредит выселение льготы оплата продажа аренда беременность суд налог иск право брак амнистия раздел имущества очередь документы отработка увольнение работа строительство раздел декретный отпуск молодой специалист контракт сроки ребенок молодая семья ип компенсация жилье гражданство регистрация наследство налоги оформление развод льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249726 Опубликовано 15.03.2016 в 20:44

Что мне делать с подоходным налогом?

Здравствуйте! Суть проблемы: мне пришло письмо с налоговой инспекции, что я должна уплатить за выигранную в 2014 г. в рекламной игре игровую приставку подоходный налог 473 600. У меня есть на руках Акт приема-передачи данного приза, в котором указано что я выиграла игровую приставку и денежное вознаграждение в сумме 473 591(которое на руки мне на давали) и далее что организатор удерживает сумму подоходного налога 473 591 из суммы денежного вознаграждения и перечисляет в бюджет. При звонке в налоговую инспекцию, объяснив инспектору, что у меня есть акт приема-передачи (суть его описано выше), мне сказали самой звонить и в организацию, которая производила данную продукцию, далее при звонке в эту организацию меня отправили к самому организатору данной игры, а при звонке организатору единожды подняв трубку и выслушав меня, сказали что перезвонит глав. бух., больше они трубку не берут. Вопрос:скажите пожалуйста, что мне делать? И достаточно ли для налоговой инспекции Акта приема-передачи, в котором указано, что организатор перечисляет сумму подоходного налога в бюджет?Спасибо.ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Левицкая Ольга :: Минск


Ключевые слова: подоходный, налог

  Ответов: 1

Предоставьте акт и об'яснительную. У налоговой есть возможность проверить факт оплаты налога :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2016 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 11:38

Спасибо. В связи с моим вопросом 249726, я так понимаю, что налоговая и прислала мне письмо для уплаты подоходного налога, т. к. он не был оплачен, а организатор рекламной игры удержал его и должен был перечислить его в бюджет РБ (так и прописано в акте). Подскажите пожалуйста, кто должен заниматься выяснением всех подробностей? У меня есть акт, в кот. написано что с меня удержали и организатор перечисляет в бюджет. Могу ли я ничего не оплачивать? А в налоговой сказали что я сама должна связываться с организаторами и т.д. и решать свои проблемы, а им принести бумагу что нет задолженности. Так ли это? Спасибо.

Левицкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению решать эту проблему вам придётся самостоятельно. Пока представьте об'яснитпльную, что налог должен был уплачивать организатор. Обратитесь к организатору за выдачей справки об уплате :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2016 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249512: Подоходный налог

Вопрос № 242455: имеют ли право высчитывать подоходный налог

Вопрос № 237391: Какой налог платить??

Вопрос № 230722: При расчете среднего заработка за задержку расчета при увольнении берется сумма для расчета за вычетом подоходного и отчислений в фсзн?

Вопрос № 224507: Сколько составляет подоходный налог за сдачу комнаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы