Вопрос № 249726 Опубликовано 15.03.2016 в 20:44

Что мне делать с подоходным налогом?

Здравствуйте! Суть проблемы: мне пришло письмо с налоговой инспекции, что я должна уплатить за выигранную в 2014 г. в рекламной игре игровую приставку подоходный налог 473 600. У меня есть на руках Акт приема-передачи данного приза, в котором указано что я выиграла игровую приставку и денежное вознаграждение в сумме 473 591(которое на руки мне на давали) и далее что организатор удерживает сумму подоходного налога 473 591 из суммы денежного вознаграждения и перечисляет в бюджет. При звонке в налоговую инспекцию, объяснив инспектору, что у меня есть акт приема-передачи (суть его описано выше), мне сказали самой звонить и в организацию, которая производила данную продукцию, далее при звонке в эту организацию меня отправили к самому организатору данной игры, а при звонке организатору единожды подняв трубку и выслушав меня, сказали что перезвонит глав. бух., больше они трубку не берут. Вопрос:скажите пожалуйста, что мне делать? И достаточно ли для налоговой инспекции Акта приема-передачи, в котором указано, что организатор перечисляет сумму подоходного налога в бюджет?Спасибо.ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ

Левицкая Ольга :: Минск

Ключевые слова: подоходный, налог

  Ответов: 1

Предоставьте акт и об'яснительную. У налоговой есть возможность проверить факт оплаты налога  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2016 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 11:38

Спасибо. В связи с моим вопросом 249726, я так понимаю, что налоговая и прислала мне письмо для уплаты подоходного налога, т. к. он не был оплачен, а организатор рекламной игры удержал его и должен был перечислить его в бюджет РБ (так и прописано в акте). Подскажите пожалуйста, кто должен заниматься выяснением всех подробностей? У меня есть акт, в кот. написано что с меня удержали и организатор перечисляет в бюджет. Могу ли я ничего не оплачивать? А в налоговой сказали что я сама должна связываться с организаторами и т.д. и решать свои проблемы, а им принести бумагу что нет задолженности. Так ли это? Спасибо.

Левицкая Ольга :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению решать эту проблему вам придётся самостоятельно. Пока представьте об'яснитпльную, что налог должен был уплачивать организатор. Обратитесь к организатору за выдачей справки об уплате  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2016 в 08:55