Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог выселение регистрация развод долг распределение оплата льготы лицензия право продажа брак недвижимость гражданство ребенок очередь документы кредит иск суд компенсация зарплата договор права раздел оформление увольнение квартира оформление документов армия льготный кредит наследство молодая семья строительство общежитие налоги прописка ип пособие работа имущество жилье амнистия отработка молодой специалист раздел имущества приватизация аренда сроки беременность контракт алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249708 Опубликовано 15.03.2016 в 13:58

Раздел имущества

Здравствуйте, в 2009 г. начала строить квартиру, часть стоимости было погашено чеками жилье, часть льготный кредит. В 2015 г. вышла замуж, получается почти год выплачивала кредит в браке. Осталось погасить еще 100 000. Сейчас развожусь. Имеет ли мой муж после развода право отсудить часть квартиры? или я могу просто ему выплатить половину суммы выплаченной за период в браке. И что сделать чтобы обезопасить себя, если я выплачу остаток еще находясь в браке, деньгами, которые мне хотят дать родители от продажи своего участка. Еще после брака была куплена машина, которую оформляли на меня, но мы через полгода ее продали моему отцу, деньги вложили в ремонт и покупку бытовой техники. Должна ли я выплатить еще половину от продажи машины? Спасибо

Иванова :: Мирослава


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

имеет лишь право в судебном порядке требовать денежной компенсации за половину внесенных в период брака денежных средств в погашение кредита. или, при согласии мужа, можно ему выплатить эту сумму, оформив распиской в простой письменной форме, или соглашением о разделе совместного имущества, удостоверенном в нотариальном порядке. оба документа будут иметь юридическую силу. деньги, подаренные вам родителями на погашение кредита, можно оформить распиской или договором дарения у нотариуса. не "должна выплатить еще половину от продажи машины": выплату половины средств, потраченных на ремонт квартиры, раздел бытовой техники можно оформить указанными выше способами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 17:08

т.е. квартира останется моей в любом случае. Совместным имуществом будет только деньги от продажи машины и деньги внесенные в кредит в период брака, из которых я половину выплачу мужу. А 100 млн. которые мне подарят родители для погашения кредита будут только моими, при условии что родители мне их оформят нотариально. Я правильно поняла? обязательно ли дарение от родителей оформлять у нотариуса, или можно просто самим составить договор, зависит ли это от подаренной суммы? Спасибо

Иванова :: Мирослава


  Ответов: 1

))имеет ЛИШЬ право в судебном порядке требовать ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ за половину внесенных в период брака денежных средств в погашение кредита. или С СОГЛАСИЯ мужа, можно ему выплатить эту сумму, оформив РАСПИСКОЙ в простой письменной форме, или СОГЛАШЕНИЕМ о разделе совместного имущества, удостоверенном в НОТАРИАЛЬНОМ порядке. оба документа будут иметь ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ. деньги, подаренные вам родителями на погашение кредита, можно оформить РАСПИСКОЙ ИЛИ ДОГОВОРОМ ДАРЕНИЯ У НОТАРИУСА. не "должна выплатить еще половину от продажи машины": выплату половины средств, потраченных на ремонт квартиры, раздел бытовой техники можно оформить указанными выше способами.Пожалуйста.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2016 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы