Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт продажа брак прописка иск имущество ип налог кредит выселение молодая семья общежитие молодой специалист регистрация гражданство отпуск зарплата раздел имущества оформление декретный отпуск суд компенсация ребенок квартира право сроки льготный кредит распределение армия наследство беременность оплата пособие отработка права договор льготы аренда долг увольнение недвижимость очередь амнистия жилье раздел приватизация оформление документов лицензия строительство алименты налоги работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249699 Опубликовано 15.03.2016 в 12:38

Как прописаться в квартире, если являюсь участником приватизации

Здравствуйте! Ситуация такая: умерла бабушка, по завещанию оставила свою половину приватизированной квартиры дочери. Другая половина была приватизирована на меня, брата, мать и отца. Сейчас мы вступили в наследство. В квартире никто не прописан и не проживает. Скажите, пожалуйста, могу ли я прописаться в этой квартире без согласия остальных родственников, если являюсь участником приватизации? Какие документы я должен предоставить для прописки? спасибо.

Мартынов Антон :: Гомель


Ключевые слова: Наследство, вступление в наследство

  Ответов: 1

можете "прописаться" в этой квартире без согласия остальных родственников, если являлись участником приватизации. правоустанавливающие документы - свидетельство о государственной регистрации, техпаспорт на долю жилого помещения должен предоставить для "прописки". правоустанавливающие документы на долю изготовят и выдадут в БТИ на основании соглашения(договора) о разделе приватизированной квартиры между ее участниками(наследниками), или на основании решения суда о выделении в собственность доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2016 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 14:44

Спасибо. Скажите, пожалуйста, могут ли без моего согласия продать эту квартиру или пустить квартиросъемщиков?

Мартынов Антон :: Гомель


  Ответов: 1

нет. и вообще, пока квартира не оформлена в собственность рассуждать о продаже и квартирантах преждевременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2016 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 15:18

Дело в том, что полгода уже давно прошло, завещание вступило в силу, мне было выдано соглашение о разделе приватизированной квартиры между ее участниками. На основании этого документа в бти каждый получил право на часть собственности. Поэтому этот вопрос актуален сейчас. Потому как мать заявляет, что квартира ее и она то продать ее хочет, то пустить туда квартирантов. Поэтому я прошу разъяснить, могут ли без моего согласия продать или сдать эту квартиру. Получается, что квартира находится в собственности у всех участников приватизации, несмотря на то, что у нее большая часть? спасибо.

Мартынов Антон :: Гомель


  Ответов: 1

а что, слово "нет" как ответ на вопрос "могут ли без моего согласия продать эту квартиру или пустить квартиросъемщиков" в пред.ответе не читается? читается и понятна лишь последующая реплика, сделанная на основе дозированной информации? если не читается, могу один раз повторить - нет. на этом - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2016 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260906: Каким образом при вступлении в наследство выселить из наследованной квартиры прописанных в ней, но не получивших наследства жильцов квартиры

Вопрос № 245422: Имеют ли право на наследство бабушки дети ее умершего сына-внуки?

Вопрос № 235123: Можно ли через суд признать сделку дарения недействительной не дарителем, а другими заинтересованными лицами???

Вопрос № 224493: есть ли срок вступления в наследство?

Вопрос № 213371: имеем ли право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы