Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права брак аренда лицензия молодой специалист алименты ип увольнение право суд оформление жилье работа документы контракт кредит пособие налог развод оформление документов регистрация распределение строительство имущество наследство армия раздел оплата декретный отпуск отпуск продажа очередь компенсация долг зарплата квартира приватизация амнистия налоги сроки выселение раздел имущества ребенок договор отработка общежитие льготный кредит молодая семья льготы прописка беременность иск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249671 Опубликовано 14.03.2016 в 18:01

востановления кровной связи между матерью и дочерью в документах

Проблема заключается в том, что моя мама , когда выходила замуж не поменяла фамилию. Однако, в свидетельстве о рождения в графе мать стоит фамилия по отцу. В свидетельстве о браке её фамилия, которая у неё по сей день. Получается что я не дочь своей матери по документам. С чего начать, чтобы всё восстановить как надо. Спасибо.

иванова наталья :: минск


Ключевые слова: свидетельство о рождение

  Ответов: 1

сначала вам необходимо обратиться в ЗАГС, где производилась регистрация вашего рождения, с письменным заявлением о внесении изменений в запись акта о рождении. Согласно п. 85. Внесение изменений, дополнений, исправлений в записи актов: производится на основании заключения отдела загса в случаях, если: в записи акта указаны неправильные сведения либо в момент регистрации акта гражданского состояния были допущены ошибки (искажения, пропуск сведений или отдельных слов). А ЗАГС рассмотрит ваше заявление и примет решение. Если откажет, то можно будет либо обжаловать данный отказ в суд, либо обратиться в суд в порядке особого производства, но я считаю, что ЗАГС должен сам решить ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.03.2016 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2016 в 16:17

Спасибо большое за помощь. По вашему совету сегодня обратилась в ЗАГС. Но мне предложили один вариант решения моей проблемы. Это маме поменять фамилию на фамилию мужа(отца).А это очень сложно. Маме 81 год. И сменить все документы на всё проблематично. В архиве мне показали запись, где паспорт на фамилии мужа. А она и мой отец утверждают, что никогда эту фамилию не носила. Значит была допущена ошибка при моей регистрации. Добиться истины не реально. Запрос в паспортный стол не возможен- так убедили меня в ЗАГСЕ. Тупик, увы. Ещё раз спасибо большое.

иванова наталья :: минск


  Ответов: 1

мне не понятно, что значит "В архиве мне показали запись, где паспорт на фамилии мужа"? В каком архиве? Что за запись? Может именно эта запись и не имеет юридической силы, и это просто описка, которую они сами обязаны исправить. Есть свидетельство о заключении брака между вашими родителями?Чтобы подтвердить, что мать никогда не меняла фамилию. Я считаю, что все-таки ЗАГС должен изменить сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.03.2016 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73600: Как матери исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы