Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство документы декретный отпуск право армия работа прописка наследство иск алименты приватизация квартира льготы оформление брак молодая семья контракт льготный кредит регистрация общежитие оформление документов выселение амнистия строительство беременность недвижимость жилье налог распределение оплата права раздел ребенок лицензия увольнение налоги долг имущество суд раздел имущества пособие отпуск аренда компенсация молодой специалист договор развод продажа очередь сроки кредит ип зарплата







  • Подбор шин и дисков. Интернет-магазин шин и дисков
    kolorika.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24967 Опубликовано 03.05.2008 в 09:38

Муж за полчаса до начала рабочего времени был сбит автомобилем. Получил двойной оскольчатый перелом голени. В ДТП он не виновен. Находится на больничном листе 8 месяцев. Вопрос: Сохранится ли за ним место работы до восстановления трудоспособности? В каком случае наниматель имеет право расторгнуть трудовой договор? С Уважением, Береснева Валентина, г. Гомель.

Береснева Валентина :: Гомель


  Ответов: 1

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.05.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287478Антон Кургу22.09.18 в 11:05
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26
287475Шурко Наталья22.09.18 в 07:24
287476Козлов Алекс...22.09.18 в 07:21
287452Наталия Прох...22.09.18 в 06:58
287477Олег 21.09.18 в 21:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы