Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199547
 Всего ответов: 225192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок брак отпуск оплата зарплата молодой специалист распределение увольнение отработка контракт кредит лицензия недвижимость ип пособие оформление документов раздел имущества выселение декретный отпуск налог приватизация жилье договор оформление права армия иск регистрация общежитие сроки налоги суд компенсация имущество строительство молодая семья наследство беременность гражданство работа льготы алименты квартира аренда развод долг льготный кредит амнистия очередь прописка документы раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249649 Опубликовано 14.03.2016 в 12:29

что грозит за уклонение от ареста

Ответьте,плз...я получил приговором суда 1 месяц ареста...участковый сказал,что на след неделе меня должны будут этапировать в сизо...но я состою на метадоновой программе,и стараюсь постепенно снижать дозировку,чтобы легче было перенести арест...вопрос - что мне грозит за временное уклонение от ареста??

сечкин василий :: минск


Ключевые слова: арест, уклонение, метадон

  Ответов: 1

Добрый день! В уголовном законодательстве Республики Беларусь нет понятия "временное" уклонение от ареста.За уклонение (вне зависимости от того, является ли оно временным или долгосрочным) установлена уголовная ответственность. Поэтому вопрос времени будет учитываться судом только при назначении наказания. Так, согласно ст. 414 Уголовного кодекса Республики Беларусь уклонение от отбывания наказания лица, осужденного к аресту и не находящегося под стражей на момент вступления приговора в законную силу наказывается лишением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 14.03.2016 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204395: могу ли я поехать в Крым,находясь на ЗТМ?

Вопрос № 285787: Уклонение от уплаты алиментов, 3 месяца в течении календарного года либо с вынесения решения?

Вопрос № 283190: Как написать заявление на индексацию денежных средств?

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 277853: Имеют ли право привлечь меня к административной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
274 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
109 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08
287503Сергей Макси...23.09.18 в 11:39
287502Мария Федоро...23.09.18 в 11:36
286942Григорьев Ал...23.09.18 в 10:57
180437Чаус Юля23.09.18 в 10:54
287500Андреева Ви...23.09.18 в 10:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы