Вопрос № 249617 Опубликовано 13.03.2016 в 19:58

выселение из квартиры

Бывшая жена выписала меня из квартиры,подаренной ей её матерью, в квартире во время брака был сделан дорогостоящий ремонт , который значительно удорожает квартиру при ее продаже и очень сказался на семейном бюджете, который суд не учёл. Может все же я могу в данной квартире проживать и быть прописаным или возможно при разделе имущества это учесть и поделить?

Круглов Глеб :: Гродно

Ключевые слова: обжалование

  Ответов: 1

Никак не можете проживать, если суд выселил.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 19:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 20:10

Возможно ли обжалование на этом основании,ведь решение ещё не вступило в силу?

Глеб круглов :: Гродно

  Ответов: 1

Можете обжаловать решение, пока оно не вступило в силу. По каким основанимя обжаловать- решайте самостоятельно.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2016 в 20:34

На основании дорогостоящего ремонта у меня есть возможность требовать некую часть этой квартиры и сохранение прописки, либо это бесполезно?

Круглов Глеб :: Гродно

  Ответов: 1

1. Догогостоящий ремонт нужно доказать. 2. Можете требовать признания данного имущества совместно нажитым имуществом супругов (а не единоличным имуществом жены), хотя фактически Вы уже пропустили нужный момент - это нужно было требовать до того, как суд рассмотрел дело о Вашем выселении. Можно попробовать сейчас, обжавать решение о выселении и подать иск о признании совместно нажитым; но специально уточняю, что подать иск не означает, что суд его удовлетворит.  

Сергей Магонов :: 13.03.2016 в 20:58