Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176652
 Всего ответов: 199640
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
выселение квартира налог отпуск ребенок жилье раздел оформление молодая семья прописка армия распределение оплата приватизация развод гражданство брак общежитие договор беременность аренда амнистия молодой специалист строительство документы пособие ип долг льготный кредит очередь наследство увольнение льготы раздел имущества компенсация лицензия имущество оформление документов право налоги иск суд регистрация декретный отпуск недвижимость зарплата отработка права контракт продажа кредит сроки работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249573 Опубликовано 12.03.2016 в 17:04

Возврат ценностей

Нашу семью обокрали. Милиция нашла вора, к сожалению деньги им были потрачены, часть золота сдана в ломбард. При обыске квартиры вора были найдены оставшееся золотые украшения.Дело передано в прокуратуру больше мы ничего не знаем нам не звонят никуда не вызывают.Подскажите пожалуйста когда милиция должна вернуть хозяину ценности изъятые у вора после обыска.

Кривич Оля :: Минск


Ключевые слова: Кража

  Ответов: 1

Здравствуйте! 1)Если дело передали в прокуратуру, то это значит, что предварительное следствие по делу закончено. Прокурор в данный момент решает направить дело в суд, прекратить предварительное расследование по делу или возвратить дело следователю для производства дополнительно предварительного расследования, т.е. он, грубо говоря, проверяет уголовное дело. Прокурор обязан принять указанное решение в срок не более пяти суток, а по сложным и многоэпизодным уголовным делам - не более пятнадцати суток. Когда дело поступит в суд, то Вас обязательно уведомят (ч.1 ст. 266 УПК). Если Вам ничего не сообщили еще, то значит, либо оно еще у прокурора, либо он вернул его следователю. 2) Что же касается изъятых ценностей, то с момента приобщения к делу они стали вещественным доказательствами. Вопрос о возврате доказательств решается при вынесении приговора, в котором будет указано, что они должны быть выданы законному владельцу. Это связано с тем, что в ходе производство по делу, они играют основную доказательственную роль, и с ними проводятся следственные и процессуальные действия, способствующие быстрому и полному расследованию преступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 17.03.2016 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259166: Обязан ли следователь ознакомить меня с ходом следствия

Вопрос № 252985: Какое наказание возможно

Вопрос № 249582: Посадят ли

Вопрос № 248927: Можно обратиться

Вопрос № 244053: Неумышленная "кража" в магазине на сумму меньше базовой величины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
299 ответов
43 благодарностей
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
192 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
190 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
163 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
726 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
60 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Наталья Шишло
56 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259600Сергей07.12.16 в 19:07
259663Петровская О...07.12.16 в 18:10
259667Тищенко Вале...07.12.16 в 18:08
259573Иванов Олег07.12.16 в 18:03
259666Коломиец Жан...07.12.16 в 17:41
259646Лазаренко На...07.12.16 в 17:28
259660Денис07.12.16 в 17:05
259658Кирилл Ушаков07.12.16 в 15:59
259656Мария 07.12.16 в 15:08
259650Якимович Вла...07.12.16 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы