Вопрос № 2495 Опубликовано 15.01.2007 в 23:20

У нас 3-х комнатная квартира на 1-ом этаже. В одной из комнат мы хотим сделать вход с улицы и организавать фотостудию. Подскажите пожалуйста можно ли это сделать и к кому обращаться? Заранее благодарен!

Рудин Константин :: Гомель

  Ответов: 1

Использовать жилые помещения для производственной деятельности при осуществлении предпринимательства категорически запрещается.  

Агеенков Павел :: 16.01.2007 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2007 в 23:19

А оказание компьютерных услуг (ксерокс,печать,сканирование и т.д.) можно открыть в одной из комнат квартиры?

Рудин Константин :: Гомель

  Ответов: 2

Нет, это тоже производственная деятельность. Возможно только при выводе из жилого фонда в нежилой (что на практике оооочень сложно).  

Агеенков Павел :: 17.01.2007 в 10:23

Вам нужно обратиться в местный исполком с просьбой согласовать перевод комнаты в нежилое помещение. Если Вы хотите сделать отдельный вход с улицы, Вам нужно также заказать проект перепланировки и согласовать его в местном исполкоме. Обратитесь к главному архитектору Вашего города (района). Это вполне реально, просто потребуются затраты времени и денег.  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 10:32