Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск договор компенсация зарплата декретный отпуск молодой специалист алименты увольнение право права аренда армия контракт выселение беременность пособие льготы долг ип приватизация кредит оформление развод строительство налоги прописка молодая семья недвижимость льготный кредит общежитие наследство отработка имущество раздел имущества квартира продажа очередь ребенок брак распределение амнистия суд оформление документов налог регистрация отпуск лицензия жилье гражданство раздел сроки документы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24949 Опубликовано 02.05.2008 в 20:43

Бывший муж выплачивал алименты на содержание несовершеннолетней дочери (10лет) как безработный в размере 235тыс бел.рублей (размер алиментов по Минску для безработных, я так понимаю). Прописан он сейчас в Минске, но стал выплачивать алименты, установленные для проживающих в Воложинском районе (140 тыс. бел.рублей) - по месту жительства своей матери. Прав ли он?

Альшанец Алена :: Минск


  Ответов: 1

Кто занимается взысканием, судебный исполнитель какого суда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 12:20

Сначала дело рассматривалось в суде Партизанского района г.Минск, но потом его перенаправили в суд Воложинского района. Причина перенаправления мне не известна. В данный момент б/м проживает в г.Заславль. Но официально прописан в г.Минске. Судебный исполнитель из Воложинского суда.

Альшанец Алена :: Минск


  Ответов: 1

Судебный исполнитель суда Воложинского района не может заниматься исполнением взыскания алиментов с гражданина, зарегистрированного в Минске. Варианты: 1) должник все еще зарегистрирован в Воложине, 2) исполнение не передали в Минск (это временно, все равно прередадут), 3) в суд не поступила информация о том, где в данный момент должник зарегистрирован (исполнителю следует запросить соответствующую информацию в ОГиМ Воложин). После получения данной информации исп. производство будет направлено для исполнения по месту регистрации должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 13:45

1. Он никогда не был зарегистрирован в Воложине, он 10 лет прописан в квартире моих родителей, в данный момент прописан там. 2.Исполнение из Минска почему-то передали в Воложин. Изначально заявление на взыскание алиментов подавалось в суд Парт.района. 3.Куда теперь мне следует обращаться?

Альшанец Алена :: Минск


  Ответов: 1

Как это - почему-то передали в суд Воложинского района? А почему Воложинского, а не, скажем, Кобринского? Исполнительное производство - это не пьяный пассажир, который может сесть не в ту электричку и заехать неизвестно куда. Обратитесь к этому самому судебному исполнителю, пусть пояснит, почему производство у него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 19:15

...))) продолжение. 22.10.2007 суд Партизанского района направил определение о взыскании в мою пользу алиментов для исполнения по территориальности, где указано, что должник проживает по адресу Воложинский р-н, и т.д. - так производство попало в Воложинский район. Б/м проживает в Воложинском районе, де-юре зарегистрирован в г.Минске, все-таки, как он должен выплачивать алименты, по Минску, или по Воложинскому р-ну?

Альшанец Алена :: Минск


  Ответов: 1

Вот, появляется какая-то ясность. ))))))) Теперь, если у Вас есть достоверная информация о том, что он (должник) зарегистрирован в Минске, идите к суд. исполнителю, пусть тот запросит ОГиМ на предмет того, не пришла ли с нового места регистрации гражданина Х. бумага, где он сейчас зарегистрирован. Как только станет известно место его регистрации, туда же пусть направит исполнительный лист - по территориальности. А там уже местный суд пусть меняет размер алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы