Вопрос № 249462 Опубликовано 10.03.2016 в 11:52

административный процесс

Меня, директора ООО, вызывают в суд в административный процесс. Ранее был составлен в РОВД протокол об административном правонарушении в отношении фирмы, с которым я как директор фирмы не был согласен о чем указал в протоколе. Может ли представлять мои интересы в суде юрист моей фирмы?

Константин :: Минск

Ключевые слова: административный процесс

  Ответов: 1

юрист Вашей фирмы может представлять интересы ООО, Ваши, как гражданина, - нет. Возможно лично Вас вызвали в качестве свидетеля.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 09:12

это я понимаю, но меня видимо в суде (как ранее в протоколе) хотят подвергнуть админ.взысканию в виде штрафа как директора как на физ лицо, т.к.если наложат штраф на юл-платить придется больше..так вот как директора фирмы меня может представлять юрист моей фирмы? или я буду считаться в данном случае физ.лицом, неважно что я директор и мне нужен будет адвокат?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Если административный процесс ведется в отношении Вас как физ.лица (не важно кем Вы работаете), то представлять Ваши интересы в суде юрист фирмы не может. Представлять интересы, в таком случае, может адвокат  

Адвокат Стальмахова Ю.И. (29 707 73 67) :: 11.03.2016 в 10:43