Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение оплата оформление молодая семья отработка молодой специалист льготный кредит армия лицензия квартира налоги иск продажа сроки декретный отпуск развод договор работа отпуск амнистия контракт оформление документов брак долг документы гражданство имущество налог алименты раздел имущества жилье выселение общежитие беременность аренда очередь ребенок суд строительство раздел недвижимость ип пособие регистрация прописка льготы наследство права увольнение право приватизация зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249345 Опубликовано 07.03.2016 в 17:17

переоформление дома

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На мое имя написали дарственную (нотариально заверенную) на дом в деревне. В этом доме еще живет моя бабушка. Скажите, пожалуйста, должна ли я его сейчас переоформить на свое имя или это можно сделать в любое время, даже после смерти бабушки. Благодарю за ответ.

Анна Иванова :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

согласно жилищному законодательству, "Граждане ... обязаны: обращаться ...за государственной регистрацией прав на жилые помещения не позднее трех месяцев... со дня получения документов, необходимых для оформления прав на жилые помещения... однако, ответственность за не обращение не установлена. т.е., казалось бы, обратиться за государственной регистрацией права собственности на подаренное жилое помещение можно, когда угодно. теоретически, это - так. но практически, пока одаряемый не оформил государственную регистрацию на подаренный ему дом, то право собственности на него сохраняется за дарителем. и в случае смерти дарителя такой дом будет наследоваться. т.е. незарегистрированный договор дарения с момента смерти дарителя становится просто бумажкой. и если одаряемый не входит в число наследников, то с момента смерти дарителя никакого дома у него уже нет. в принципе, в агентстве государственной регистрации могут и не узнать о смерти дарителя. а потому - оформить одаряемому государственную регистрацию на подаренный дом. однако в судебном порядке, по требованию наследников, такая государственная регистрация будет признана недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2016 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277402: Можно ли переоформить машину

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы